вторник, 4 мая 2010 г.

Япония. Токио.


Япония занимает четыре крупных острова( Хонсю, Хоккайдо, Сикоку и Кюсю) и множество небольших островов, протянувшихся дугой примерно на 3500 км от Хоккайдо на северо-востоке до о. Рюкю на юго-западе. Япония отделена от юго-восточного побережья России и восточного побережья КНДР и Республики Корея Японским морем, от Китая – Восточно-Китайским морем. Юго-западная оконечность Японии и юго-восточная Корея разделены Корейским проливом с минимальной шириной ок. 180 км. К северу от Японии расположен о.Сахалин, а к северо-востоку – Курильская гряда. Площадь Японии 377,8тыс. кв. км, численность населения – 126,7 млн. человек (1999). Столица Японии– Токио. Это финансовый, культурный, административный и промышленный центр. Он расположен в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого Океана.  Население — 15 570 000 человек.  Токио считается одним из самых экономически развитых городов мира.

3 комментария:

  1. Я очень хочу побывать в Японии. Ведь это красивый город. Да и живу я не очень далеко от него. Моя сестра была в Японии, и рассказывала о достопримечательностях этого замечательного города.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, здесь грех не выразить свое умиление этой страной! Одно время в своем блоге я создавала пост, в который добавляла новые красивые фотографии, которые находила в интернете, с изображением Токио и близлежащих городов. Смотрела, и не понимала - ну почему я до сих пор не в Японии? На недельку отдохнуть, посмотреть достопримечательности и очередной раз удивиться местным обычаям и традициям. Все эти мосты, небоскребы - просто красота, настоящая цивилизованная страна!

    ОтветитьУдалить
  3. Страна хорошо известная своими высокими технологиями, а небоскрёбы это лишь часть того, чем она богата.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР