среда, 20 апреля 2011 г.

Домашний любимец

У многих моих знакомых дома есть кошка или кот, собака или попугайчик. Друзья предлагают мне завести какое либо животное. Но я прекрасно понимаю, что за любым домашним любимцем нужен уход, нужна ласка, забота, общение. Я к этому не готова.
Рыбок завела, но чувствую, что это не мое, что чистка аквариума меня утомляет. Что же случилось? Ведь в детстве я приносила домой котят, воспитывала их, заботилась о них, у нас была собака, попугайчики. Нет, нет, не подумайте, я до сих пор люблю кошек, они ласковые, пушистые, игручие, но я совсем не готова к тому, что они будут жить в нашем доме. Того времени, которое придется уделять домашнему любимцу, у меня нет. Прекрасно понимаю, что для детей общение с домашним животным положительно, это учит детей доброте, организовывает их, делает более ответственными. Хотя, есть и свои минусы в том, что животное живет дома, особенно если дома есть маленькие дети.
Мне кажется, мне просто хватило животных в детстве, общения с ними. И сейчас у меня хватает других забот. Так что пока любуюсь и восхищаюсь домашними любимцами моих подруг.

Если вы нашли, куда на время пристроить своего домашнего любимца и решили отправиться в путешествие, то туристическое агентство в Киеве предлагает свои услуги. Туры по всему миру, различные виды отдыха, внимание, забота, индивидуальный подход к каждому клиенту. "Идеальный Мир" к вашим услугам.

16 комментариев:

  1. Инна, словно мои мысли: "Мне кажется, мне просто хватило животных в детстве, общения с ними. И сейчас у меня хватает других забот. Так что пока любуюсь и восхищаюсь домашними любимцами моих подруг." Хотя животных люблю, просто сейчас немного не до них.

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, у меня сечас такое же состояние. Чего только не длержали в доме и черепази, и рыбки, и соьвки, и кошки. Последний был попугай, недавно отдала родственникам.

    ОтветитьУдалить
  3. Надежда
    Вот еще одна причина: когда происходит расставание с животным, привыкаешь к нему, а потом его или отдавать приходится, или сбегает и так далее.

    Lili4ka
    А между тем, у меня есть знакомая, у которой трое детей, но у них была и собака, и кот, которых потом не стало, теперь снова кота завели.

    ОтветитьУдалить
  4. Завели с мужем кошку, первые два месяца я от нее была в шоке. Постоянная уборка горшка, разрытые цветы на полу, изодранные обои. Сейчас вроде бы ничего уже, привыкли и нет мыслей сплавить ее бабушке в деревню. Стала холенной любимицей, как такое золотце отдать!)

    ОтветитьУдалить
  5. mangust_ru
    Да я знаю, что вначале привыкать приходится, а потом как привыкнешь и не будешь представлять свой дом без домашнего любимца. Но вот привыкать мне совсем не хочется, поэтому и не завожу.

    ОтветитьУдалить
  6. А я наверно заведу себе когда нибудь рыбок, мне кажется сейчас так много разных приспособлений для облегчения труда по уходу за рыбками. Вот у знакомых есть, стекло они чистят с помощью магнитных чистилок, а вода потом фильтром чистится.

    ОтветитьУдалить
  7. У меня в детстве была собака - курцхаар. Я за ним так ухаживала, а потом он погиб и я решила больше собак не заводить. Зато сейчас у меня есть очень противный кот.

    ОтветитьУдалить
  8. Игорь
    У меня приспособления в аквариуме самые примитивные, так что регулярно приходится его чистить.

    ОтветитьУдалить
  9. Tati
    Это очень трудно, когда любимое животное погибает, сожеления и грустные чувства на всю жизнь! Как я вас понимаю.

    ОтветитьУдалить
  10. К сожалению, еще не обзавелись, но хотим котенка.

    ОтветитьУдалить
  11. sherhan
    Мечты сбываются, а тем более, что завести котенка не проблема.

    ОтветитьУдалить
  12. У нас в доме недавно поселились волнистые попугайчики- красота да и только! Весь дом оживился - сразу же оживились и дети и взрослые :)

    ОтветитьУдалить
  13. Светлана
    У меня в детстве были волнистые попугайчики, они очень веселые и нам тоже нравились. Поздравляю вас с появлением в доме домашних любимцев.

    ОтветитьУдалить
  14. Я даже представить не могу жизнь без животных в доме. Только когда дети маленькие, тогда согласна, не до животных. А когда дети подрастают, с животными трудно расстаться, они дарят такое тепло, так оздоравливают душу, столько положительных эмоций дают, что не идет в сравнение с уборкой и ободранными обоями. Кстати, я всегда говорила, здорово, что они оборвали обои, зато я поклею новые.

    ОтветитьУдалить
  15. Вилия
    Какой вы позитивный человек. Действительно, хорошая идея: животные обои подрали - условие обновить дом.

    ОтветитьУдалить
  16. Это правда, если дети просят питомцев, то мы должны понимать, что вся забота ляжет на наши плечи.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР