пятница, 15 апреля 2011 г.

Красное море

Красное море, а почему, собственно говоря, красное? Ведь оно прозрачное. Такое название ему дали может быть из за красных водорослей или кораллов, которые растут на самом дне? А может потому, что в этом море отражаются красные горы.

Красное море необыкновенно прозрачное, теплое и самое соленое море на Земле. Любителям подводного мира есть что там посмотреть. Подводный мир богатый и красивый. Понятное дело, туристов привлекают в Египте не только пирамиды, но и ласковое Красное море в сочетании с отличным климатом и относительно небольшими ценами.
Если вас интересует погода в Египте в июле, загляните на сайт "Туристер.ру" и вы сможете узнать о погоде на основных курортах Египта.

6 комментариев:

  1. Мне всегда было интересно узнать, а почему его действительно называют красным. Вот, теперь буду знать. Инна, спасибо, что просвещаете.

    ОтветитьУдалить
  2. Еще там людоеды - акулы. Меня туда не тянет.

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы с удовольствием там побывала)))

    ОтветитьУдалить
  4. Lili4ka
    Всегда к вашим услугам

    Надежда
    Да, про людоедов-акул было такое дело

    Елена
    Все возможно, было бы желание и деньги

    ОтветитьУдалить
  5. А я там была. Бесподобное море - теплое, чистое, прозрачное. Ради моря стоит ездить отдыхать в Египет. а акулы .... Ну как бы везде можно нарваться на неприятности и роковые стечения обстоятельств.

    ОтветитьУдалить
  6. Агнесса
    Согласна, конечно сюрпризы могут ожидать в разных местах и никогда не знаешь, что может случится в любом даже самом спокойном месте.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР