среда, 29 июня 2011 г.

Мороженое

Ох как я люблю мороженое. Да кто его не любит. И млад, и стар, и даже животные. У меня в детстве был пес, так он от мороженого никогда не отказывался.
А я даже в самые холодные зимние дни, помнится, на улице с подругой мороженое в вафельных стаканчиках ели.
Вот как сейчас помню: идем мы домой, кругом холодно, снег и лед под ногами, народ трясется, ждет автобуса на остановке. А мы идем себе в шубках, да мороженое кушаем и все нам нипочем. Пожалуйста, за нами это не повторять. Заболеть же можно. Ну а нам хоть бы что было.
Самое покупаемая сладость в летние жаркие дни скорее всего мороженное или фруктовый лед. И вкусно, и голод временно утоляет, и охлаждает- прохлаждает. А мороженное купить можно почти на каждом углу, во многих магазинах.
Какое самое лучшее мороженое? Друзья, честное слово- самое лучшее наше российское мороженное в вафельных стаканчиках.

__________________________________________________
Важное оборудование для торговой точки- холодильные витрины. Ведь многие продукты нужно хранить в холоде и при этом демонстрировать их покупателям.

8 комментариев:

  1. К сожалению сейчас в мороженном совсем мало или вообще нет тех продуктов, которые были раньше. Химия и кокосовое масло. А цены растут и растут.

    ОтветитьУдалить
  2. До сих пор обожаю только пломбир.

    ОтветитьУдалить
  3. В детстве все было вкуснее :)

    ОтветитьУдалить
  4. О таком мороженном остались самые лучшие детские воспоминания! Сейчас оно выглядит гораздо красивее, но вкус не естественный.

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга Алексееваиюня 30, 2011

    Недавно была передача, о том, как сейчас делают фруктовый лед. Краситель+ароматизатор+вода, заморозить и готово. Ведущие передачи провели эксперимент и приготолвенный таким способом лед дали людям, они сказали, что это фруктовый лед как в магазине, и были правы - такое же сейчас в магазине.

    ОтветитьУдалить
  6. Я уже несколько лет покупаю мороженое только одной фирмы. И каждый раз у них ассортимент меняется в лучшую сторону. Правда, не в каждом магазине его продают. И я знаю почему.
    Продают там, где есть хорошие морозильники. А то как-то зашла в наш супермаркет, а там все мороженое растаявшее. И зачем такое покупать?

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга Алексеева
    А я не очень люблю фруктовый лед

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР