воскресенье, 20 мая 2012 г.

Океанариум

Во многих домах или офисах можно увидеть аквариумы. Простенький небольшой аквариум с рыбками, или огромный на всю стену- он притягивает и вызывает положительные эмоции. Медленное плавное движение рыбок успокаивает и очаровывает.

Вообще, подводные глубины уже давно привлекали к себе Человека. Там столько тайн, столько всего необычного и прекрасного. Конечно, аквариум дает лишь маленькое представление о подводном мире. Ближе и получше ознакомиться с морскими жителями и средой их обитания можно в океанариуме.

Океанариум - это целый комплекс огромных аквариумов и бассейнов с морской водой. В них содержатся самые различные рыбы и морские звери. Только представьте, вас от морских обитателей отделяет прозрачная стена и рыбки самые разные совсем рядом проплывают мимо. Потрясающее зрелище!

Много лет назад мне довелось посетить один океанариум в Японии. Впечатлений было много. Да и сейчас, в более зрелом возрасте я с удовольствием посетила бы еще один океанариум и полюбовалась бы подводным царством.
Кстати, в Марокко есть океанариум, о котором я прочитала совсем недавно в "Зоовестнике", находится он в Марокко-молле в Касабланке.

Фото с сайта www.zoovestnik.ru
Так что если когда-нибудь буду там, обязательно сделаю фотографии и расскажу о своих впечатлениях.

Ну а если в этом году вы решили отдохнуть в Барселоне, то у вас есть прекрасная возможность посетить океанариум там. Узнать барселона цены и ознакомится с особенностями отдыха в этом городе можно на сайте www.verotour.ru.

3 комментария:

  1. у меня родственник в Дубаях несколько лет назад видел какой-то огромный аквариум с несколькими тоннами воды в нем. Увиденное так его впечатлило, что очень часто вспоминает об этой красоте.

    ОтветитьУдалить
  2. Я была в океанариумах в Барселоне, Хельсинки, Пекине и Москве. Московский - самый маленький...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, молодец! А какой больше всего впечатлил?

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР