пятница, 4 апреля 2014 г.

Блог -виртуальный дневник

Многие люди испытывают потребность излагать свои мысли. Но как правило, не у всех есть терпение и время выслушивать долгие речи собеседника. Что делать в таких случаях? Раньше любители порассуждать и подводить итоги дня вели бумажные дневники. Приобретут хорошенькую тетрадку и давай там рассуждать и высказываться. Можно было еще картинку подрисовать. Как правило, такой дневник мог видеть лишь сам автор или кто-то из его близких и родных. Это была очень личная вещь, доступ к которой разрешался немногим.

Сейчас благодаря современным технологиям обычные дневники почти вытеснены из пользования виртуальными дневниками. Причем большинство интернет- дневников доступны всеобщему обозрению. В современном нам обществе это модно и весьма удобно записывать свои мысли в интернете, подкрепляя их фотографиями или картинками. Это делает дневники более привлекательными, насыщенными, красочными и интересными.

Благодаря модификации дневников, изменилось и их название.  Теперь эти самые дневники (интернет-дневники) называют блогами, а их авторов - блоггерами. Блоггеры ведут блоги или занимаются блоггингом. В своих дневниках они рассказывают истории, делятся впечатлениями от прочитанной книги или просмотренного фильма, выставляют фотографии и видео, делятся опытом и тому подобное.

На большинстве блогах, доступных всеобщему обозрению, читатели могут оставлять комментарии. И тут-то начинается самое главное- непосредственное общение и обсуждение темы. Вот чего не хватало тем, прежним бумажным дневникам. Там-то владелец дневника выскажется и все, тема закрыта, а в блогах тема будет актуальна и открыта для обсуждения всегда и всем.

Чем еще хорош виртуальный дневник- а тем, что автор под настроение всегда может поменять его дизайн, добавить или убрать интересные аксессуары.  А еще виртуальный дневник не занимает место в вашем багаже. Куда бы вы ни приехали- везде есть интернет, а значит доступ к блогу. Тут же можно поделиться новостью и подкрепить ее фотоиллюстрацией.
Удобно, быстро и по-современному.

15 комментариев:

  1. Это вообще великое достижение современных технологий, мы не только можем изложить свои мысли, сохранить рецепты, которые потом очень просто найти, но и отличный способ общения со всем миром. А то, что необходимо записать лишь для себя, можно сохранить в черновиках, которые никому не видны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна. Это не просто дневники, но и своеобразные удобные записные книжки.

      Удалить
  2. Раньше, когда интернет нам только снился, разве могли бы мы подумать о таком подарке:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне раньше даже не представлялось, что я смогу вести свой блог.

      Удалить
  3. Анонимныйапреля 05, 2014

    Занятие блогами очень затягивает, ведь и времени отнимает много, и денег не приносит, а бросить невозможно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему же не приносит, надо просто приложить немного усилия, и все обязательно получится....

      Удалить
    2. Блоги могут приносить доход, но размер дохода зависит от того, как раскручен блог, сколько сил и средств в него вложено.

      Удалить
  4. Человек существо общественное. Ему хочется делиться своими мыслями.
    Те бумажные дневники наверно преследовали цель просто сохранить свои мысли и переживания и только в редких случаях поделиться с близкими людьми?
    Сейчас сохранить легко и поделиться тоже.
    А если ещё и деньги, то тем более интересно.))

    Вот только второе не совсем творческое мне кажется?
    Может, и потому так думаю, что и сам пока е зарабатывал на этом?
    В любом случае интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В современном мире без рекламы ну никуда. Если блог на платном хостинге, то реклама поможет его оплатить. Можно творчество не отделять от рекламы- творите в блоге на здоровье, а к рекламе уже все привыкли, так что она не мешает.

      Удалить
  5. начав виртуальный дневник, бросить его очень трудно, просто затягивает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Затягивает - это совершенно точно. Кто ценит свой труд не сможет расстаться с блогом или будет переживать из-за того, что блог заброшен. Так и случилось со мной, когда у меня не было времени заниматься своими блогами, но я все равно знала, что вернусь к своему творчеству.

      Удалить
  6. Ирина! Согласна с вами! трудно перестать писать. Скоро лето, совсем не будет времени. Но дала себе обещание, что блог бросать не буду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совсем не обязательно забрасывать блог, можно раз в неделю или две недели оставлять интересный пост. Друзья обязательно заглянут и оценят.

      Удалить
  7. Раньше мной были исписаны несколько толстых тетрадей, теперь они мне помогают в ведении блогов, ведь статьи уже готовы их только нужно перепечатать и немного подкоректировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот здорово! Жаль, что я, так же как и вы, раньше не вела никаких записей.

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР