воскресенье, 28 марта 2010 г.

Париж-столица Франции

Париж-столица Франции. Она располагается на берегах реки Сены, которая когда -то стала важнейшим фактором для создания и развития города. В Париже можно увидеть много чего интересного: Собор Парижской Богоматери на острове Сите и Сакре-Кер на Монмартре, Лувр и музей Орсе, Елисейские поля, Эйфелеву башню, центр современного искусства Жоржа Помпиду и ультрасовременный торгово-банковский центр Дефанс.
Париж изыскан, красив, у него интересная история. В этом городе любой человек найдет что-то на свой вкус. Прогуляться можно по аллеям, садам, любителям водных прогулок предоставляется возможность прокатиться на кораблике по реке Сене. Париж очень гармоничный город, культурная столица, это центр притяжения туристов и деловых людей.


2 комментария:

  1. Осенний Париж немножко мрачноват, лучше путешествовать летом или в конце весны. Жизнь в центре города не прекращается даже ночью. Можно гулять пока не отвалятся ноги. Жаль что время с Париже пролетает незаметно. Спасибо за воспоминания.

    ОтветитьУдалить
  2. А я было во Франции весной, в апреле. Париж-шикарный город! Особенно меня удивила красота Эйфелевой башни вечером, когда стемнело и зажглась иллюминация. Прогулка под песни Мирей Матье по Сене и Лувр! Спасибо за статью. Сразу нахлынули приятные воспоминания. Каждый человек хотя бы раз должен побывать в Париже!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР