среда, 18 августа 2010 г.

Ясень


Ясень- это род древесных растений семейства Маслиновые. Это высокое дерево, у него широкоовальная крона, толстые малоразветвленные ветви. У молодого ясеня кора гладкая, а у взрослого дерева она с глубокими трещинами.
Почки у этого дерева черные с бархатистым опушением. Почки на верхушке крупнее боковых.
Листья состоят из 7-13 листочков. Цветки не имеют запаха, ветроопыляемые, появляются в апреле- мае, когда еще нет листьев.
Корневая система у ясеня мощная, без стержневого корня.

Если условия благоприятные, то ясень растет быстро, плодоносит с 15-20 лет, а живет до 350 лет. Дерево морозостойко, растет на влажных, плодородных, нейтральных или близких к ним почвах, но иногда бывает и на заболоченных почвах и поймах рек.
Особенность такого дерева в том, что его древесина упругая и прочная, поэтому применяется для производства мебели, отделки для вагонов, автомобилей. Кроме того, это дерево- идеальный вариант для производства паркета в дома. Так называемый штучный паркет ясень превосходно смотрится в помещениях, украшает дом и создает уют. Кроме того он прочный, долговечный и твердый. Что делает полы в доме не просто красивыми, но и практичными.

1 комментарий:

  1. Паркетные полы дарят радость, но за ними нужно тщательно ухаживать, чтобы они имели отменный вид.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР