воскресенье, 30 января 2011 г.

Птица змеешейка

Признаюсь честно, о птице змеешейке не слышала до того момента, пока не стала играть с ребенком в игру "Эти забавные животные". В этой игре есть карточки с вопросами и ответы на них. Так там был вопрос, как охотится птица змеешейка. Сейчас я и отвечу на него.
Эта птица относится к семейству бакланов. Обитает в Америке и на Кубе.
Длина тела около 86 см, размах крыльев 117 см, клюв длиной 81 мм. Голова маленькая, выглядит, как продолжение длинной змеевидной шеи. Когда эта птица ловит добычу, то благодаря особенностям шеи она быстро выбрасывает голову. А поскольку клюв у нее острый, длинный и со слегка зазубренными краями, то она им просто протыкает добычу.
У этой птицы крылья широкие, благодаря им она может парить в воздухе. А так как лапы перепончатые, то она может плавать, и двигаться по берегу, и сидеть на деревьях. Если брать в общем, то змеешейка похожа на баклана, но шея и голова делают ее похожей на цаплю. Самцы серо-черного цвета, на концах крыльев перья белые и они обладатели черного гребешка. У самочек коричневый окрас, а голова и шея светло-коричневого цвета.
Как уже было сказано, эта птица может плавать и нырять в воде, но ее отличие от других водоплавающих в том, что у нее перья промокают в воде, поэтому она отлично ныряет, зато подобное свойство уменьшает плавучесть, мешает летать и способствует быстрому снижению температуры тела.
Питается змеешейка рыбой, она ее подкарауливает и быстро прокалывает ее своим клювом, выплывает на поверхность, бросает ее в воздух, ловит клювом и глотает.
_________________________________________________
Ваши любимые фильмы онлайн , а так же новинки кино можно посмотреть на сайте kino-on.net. Заходите, выбирайте, смотрите.

9 комментариев:

  1. Замечетельные игры для детей, при помощи их дети , как видим знакомятся даже с орнитологией.

    ОтветитьУдалить
  2. A beautiful bird would have taken him for a heron ...

    Best wishes and sunny day
    Kvelli

    ОтветитьУдалить
  3. Интересные повадки у этой птички!

    ОтветитьУдалить
  4. Первый раз про такую птицу слышу:)

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже раньше никогда о ней не слышала!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая смешная птичка и какой удивительный этот животный мир!

    ОтветитьУдалить
  7. Инночка спасибо за коментарии.

    ОтветитьУдалить
  8. Надежда
    Да не за что, тебе тоже спасибо.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР