вторник, 12 апреля 2011 г.

Ласточка

К нам ласточка залетела. Вот так, прямо в окно. Поймать не поймали, но обратно на улицу выгнали. Ох уж и шустрые птицы, вам скажу. В прошлом году одна так же в окно влетела, вообще долго не могли ни поймать, ни в окно открытое отогнать.
А как мне нравятся эти птички, слов нет.
Ласточки ассоциируются у меня с весной: "Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит". Ну у нас сеней нет, так в окно залетают. Хвостики у них очень забавные- на вилку похожи. Цвет оперения с металлическим отливом. А летают и корм ловят, не полет, а салочки сплошные.

А еще ласточка у меня с добротой и взаимопомощью ассоциируется, наверное, все из-за сказки "Дюймовочка". Там девочка помогла ласточке, а та в ответ спасла ее от неравного брака.

Кому сказки, а кому игра на бирже. Биржа форекс-это возможность заработать не выходя из дома на купле-продаже валютных пар. Освойте эффективные стратегии, тактики, инструменты и вы узнаете как увеличить ваш доход!

8 комментариев:

  1. Мне, к сожалению, ни разу не приходилось ласточек живьем увидеть. У нас разная среда обитания видимо. Красивая птица...

    ОтветитьУдалить
  2. Надо же, а у нас ещё очень холодно, ласточки не скоро покажутся

    ОтветитьУдалить
  3. У моей знакомой в подъезде ласточки каждый год вьют гнезда. И каждый год подросшие птенцы прилетают в это же место для гнездования. Скоро у них уже целая колония выростет!

    ОтветитьУдалить
  4. Только и хотел сказать про "Дюймовочку"...наверное, у многих такие ассоциации!

    ОтветитьУдалить
  5. Марианна
    Раз вьют, значит им там хорошо.

    sherhan
    Вполне возможно

    ОтветитьУдалить
  6. У меня на даче ласточки вьют гнезда каждый год.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР