воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Лев -сила, величие, красота

Красавец хищник, опасный зверь - лев. Самки по внешнему виду отличаются от самцов. Вы посмотрите, какая грива у самцов, зато на теле шерсть короткая. И такая милая кисточка волос на кончике хвоста. Ну как не любоваться. Любоваться то можно, но близко не подходи: это не прирученная большая кошечка, это дикий зверь. Львы живут особыми группами (прайды): которые состоят из самок, их потомства и нескольких самцов. Добытчиками являются самки. Ну а самцы охраняют территорию.
Львы питаются крупными млекопитающими, как правило, на человека они не охотятся, но были и такие случаи, когда львы-людоеды нападали именно на людей и поедали их.
Почему льва называют царем зверей, ведь он - не самое крупное животное? Может, потому что он так красив и в пищевой цепи занимает самое высокое положение? Кто знает ответ на этот вопрос, поделитесь.

Решили ехать в Турцию, но не знаете где остановиться? На сайте "Туристер.ру" представлена карта Турции с отелями на русском языке. Заходите, изучайте, выбирайте и отдыхайте в свое удовольствие.

6 комментариев:

  1. Этот зверь мне нравится, если бы еще мирный был,бы с ним подружилась.

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда
    Судя по его улыбке- он именно такой: милый, добрый, а при встрече укусит..

    ОтветитьУдалить
  3. Благородный зверь!Не даром-царь!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныймая 03, 2011

    Я так и не понял, очем пост, о льве или о промоушине туркомпании

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный
    А это как вам больше нравится

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР