пятница, 20 мая 2011 г.

Про Италию

С большим удовольствием посмотрела фильм "Клеопатра". Вот история так история, вот великие люди и поражающие воображение события. Думаю, история и достопримечательности Италии- именно то, что привлекает туристов в эту страну. Юлий Цезарь, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль - кто не слышал про этих исторических личностей. Разве не хочется походить по улицам, где ходили они?
 А луга, парки, горы Альп, пляжи, озера- не стоит ли ради них посетить эту страну? Венеция, Неаполь, Турин, Милан, Рим- ни эти ли города у всех на слуху. Я не была в Италии, но с большим удовольствием слушаю рассказы тех, кто посетил эту страну, рассматриваю фотографии и конечно же, надеюсь, что и я когда нибудь поеду туда на какой нибудь курорт Сицилии или Сардинии, а может просто к озеру Комо- излюбленному месту многих туристов.

Поехать в Италию в наше время не составляет труда, билеты можно заказать и в интернете, ну а пока предлагаю виртуально посетить достопримечательности Италии на сайте "Туристер.Ру", не вставая с ваших уютных мест и попивая чашечку чая.

2 комментария:

  1. Тоже всегда мечтала побывать в Италии, познакомится с культурой этой страны и попробовать национальную кухню. Надеюсь что когда-нибудь мечта сбудется.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нравится север Италии, озера Ла Гарда - очень красиво!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР