понедельник, 20 июня 2011 г.

Шоу на лошадях

Здравствуйте, друзья. Когда-то я вам немного рассказывала про праздник черешни, который проводится каждый год в небольшом городке Сефру в Марокко. На такой праздник в городе устраивается ярмарка,  аттракционы,  различные шоу и представления, выбирается самая красивая девушка и ее возят по городу с музыкой и сопровождением.
И в этом году было то же самое. Три дня проводились различные шоу, был концерт и салют, выбрали самую красивую девушку. Все это было 17, 18 и 19 июня. И хоть официально праздник закончился, ярмарка еще открыта, аттракционы остались тоже еще на некоторое время. 
Очень жарко, шумно и много народу, поэтому мне всегда трудно выбраться из дома во время такого праздника. Но кое-что я уже видела. Например, когда-то была на ярмарке, однажды смотрела вечернее представление певцов и музыкантов на площади и видела салют. А в этом году еще и шоу на лошадях посмотрела.
Большое свободное пространство огораживается, за железными оградами стоят зрители, а внутри этого пространства показывают свое мастерство отдельные группы всадников. Одеты они в традиционную одежду, в руках- старого образца ружья. Всадники, сидя на своих лошадях, выстраиваются в один ряд и по сигналу одновременно скачут на другую сторону поля. Суть заключается в том, что все они должны прискакать все вместе и одновременно выпустить залп из оружия. Впечатляет. Особенно когда всадники выстреливают из ружей вверх, от звука аж вибрирует воздух и хочется закрыть уши. После их выступления тоже  проделывает другая группа всадников. Это не профессионалы, это любители, они в свободное время собираются и тренируются в подобных представлениях, а потом на празднике показывают, что умеют и насколько слаженно и организованно выступают.
А вот и фотографии (фото кликабельны)   


13 комментариев:

  1. Здорово, когда люди сами для себя делают праздники и это становится традицией :)

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, спасибо за рассказы о Марокко. Я, если честно, совсем не знала б этой стране. Теперь столько интересного узнала.

    ОтветитьУдалить
  3. Всегда пожалуйста. А тебе спасибо, что голосовала за мой рассказ

    ОтветитьУдалить
  4. Вау, как интересно.Да еще такие экзотические одежды.

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  6. venezia veneziaиюня 21, 2011

    Впечатляет!))

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина Бодроваиюня 22, 2011

    Шоу впечатляющее!

    ОтветитьУдалить
  8. Какое интересное шоу!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово! Они умеют веселиться!

    ОтветитьУдалить
  10. Анна Мажуткоиюня 23, 2011

    inna, я дико извиняюсь за оффтоп, потом удалите коммент. Не могли бы вы мне на парочку вопросов ответить. Через "контакты" у меня не получилось что-то связаться с вами. annagnessa@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  11. Вот тут вы в точку попали.

    ОтветитьУдалить
  12. Красивый праздник! В самом деле, уметь веселиться очень важно, ведь для чего живем?

    ОтветитьУдалить
  13. Праздник это всегда хорошо, в моем понимании праздник это, хорошая компания, верные друзья, с которыми знаком не один год. В общем что-бы все гармонировало..
    P.S. Желательно что-бы люди и кони, тоже были целы)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР