суббота, 5 ноября 2011 г.

Фильм "Воды слонам!"

Посмотрела замечательный фильм "Воды слонам!". Какую бурю эмоций он вызвал! Этот фильм про любовь человека к человеку, про доброе и злое отношение к животным, про то, что добро победит, а зло будет наказано. Были моменты в этом фильме, когда хотелось плакать, когда все сжималось внутри и возмущалось тому, что бывает несправедливость и жестокость на свете.
Начинается фильм тем, что один старый человек стоит на дороге и не дает проехать большой машине. Старик пришел посмотреть цирковое представлене и опоздал на него. Этого старого человека отвели от дороги молодые люди и привели его в свой офис. Там старик и рассказал свою историю.

Зовут его Якоб. История его молодости, про которую он рассказывает, проходила в период Большой Депрессии, когда было много безработных и неимущих, голодающих. Поначалу он не знал, что это такое, поскольку у него были обеспеченные родители. Сам он учился на ветеринара.Но однажды его родителей не стало, дом забрали за долги, сам Якоб не успел доучиться, остался без дома и средств на существование. Тогда он решил идти в большой город, где надеялся найти работу. Но судьба за него решила сама. И он попал на поезд цирка. Вот тут то и начинается самое интересное, как к нему отнеслись, кем он стал, кого полюбил, что происходит на поезде  - все это интересно смотреть.
Одна героиня, которая появляется в фильме не сразу, вызывает бурю эмоций и самое положительное отношение к ней - это слониха.  Сцена, когда хозяин цирка избивает слониху железной палкой с крюком настолько трагична, что хочется плакать. В этом фильме вообще много трагедий.
Хорошо, что в конце концов все заканчивается благополучно. Советую посмотреть.

9 комментариев:

  1. Анатолийноября 05, 2011

    Да, интересный фильм!

    ОтветитьУдалить
  2. Даааа... Похоже, фильм довольно драматичный. Но, для нас, современных - прагматичных, циничных, часто равнодушных людей - такие эмоциональные встряски просто необходимы. Чтобы оставаться людьми!
    Спасибо за рекомендацию!

    ОтветитьУдалить
  3. Инночка, спасибо за анонс фильма.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошо, что все трагичное рано или поздно заканчивается.

    ОтветитьУдалить
  5. В ближайщее будущее, обязательно посмотрю этот фильм.

    ОтветитьУдалить
  6. Надо будет посмотреть, спасибо за рекомендацию!

    ОтветитьУдалить
  7. Давно собиралась посмотреть этот фильм, но как-то все не получалось.

    ОтветитьУдалить
  8. Привет, этот пост попал в Топ каталога Russian Top Blogspot

    ОтветитьУдалить
  9. Привет! Спасибо! Очень неожиданно. Сейчас загляну и посмотрю.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР