суббота, 4 февраля 2012 г.

Отдохнуть в Болгарии или Черногории?

Моя знакомая хочет посетить Болгарию или Черногорию, поэтому мы с ней почитали различные туристические блоги и форумы, ознакомились с мнениями тех, кто уже там побывал и попытались составить свою точку зрения по поводу того, хорош ли отдых в Черногории в Болгарии и в какое время года лучше всего туда ехать.

Зимой 2010 году моя мама ездила в Болгарию. Привезла много красивых фотографий. Мне очень понравилось, как там снежно, красиво, есть возможность покататься на лыжах. Однако, я не особо люблю ездить куда-либо зимой, вот летом- в самый раз. Так и сказала своей знакомой. На лыжах и в России покататься можно, а вот пляжи не везде бывают, все равно ради ласковых волн и пляжа придется куда-то да ехать. Ну значит, раз есть желание посмотреть эту страну, так почему бы не совместить приятное с полезным, то есть и страну посмотреть, и позагорать на пляже.

Болгария- страна с богатой культурой и интересной историей, значит посмотреть есть что: собор Святой Софии, собор Александра Невского, библиотеку Кирилла и Мефодия и многие другие памятники культуры. Понятное дело, что отдых в Болгарии подразумевает так же и пляж, развлекательные программы и возможность оздоровиться на минеральных источниках. И все это за приемлемые цены, судя по отзывам.
Вообще, говорят, что в Болгарии хорошо отдыхать с детьми, потому что там есть дельфинарий, аквапарки, зоопарки и другие развлечения, интересные детям. Однако, про природу в Болгарии говорят, что она там самая обычная.

А вот про природу Черногории оставляют хорошие отзывы. Так же, если вам больше по душе пляжи с галькой, то лучше ехать в Черногорию. По некоторым отзывам сделала вывод, что ехать отдыхать в те места лучше с детьми постарше и желательно не в пик сезона. Хвалят черногорские экскурсии и пляжи.
В общем, знакомая пока думает, куда бы ей лучше поехать, а я сделала вывод, что семьей с детишками лучше ехать в Болгарию, а в Черногории прекрасный отдых получится для взрослых.
В любом случае, пока про путешествие самой в те места не задумываюсь, а вот что выберет знакомая для своего отдыха- мне очень интересно.

5 комментариев:

  1. Понравилось читать Вашу статью, очень вдохновляет на путешествия. В Болгарии, как и везде, есть свои особенности... Например, храмы и монастыри. Здесь их очень много. Об одном из них можете почитать на нашем многогранном интернет - портале md-bulgaria.ru/interest/tayny_monasyrya_aladzha.html

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, этот пост попал в Топ каталога Russian Top Blogspot

    ОтветитьУдалить
  3. Хочу в Черногорию, когда будет уже тепло.

    ОтветитьУдалить
  4. А я вообще хочу на пмж в те края.Ваш пост всё больше меня убеждает на этот шаг.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентин, в любой стране есть как плюсы, так и минусы. И не забывайте, что одно дело-это отдохнуть в одной стране недельку, а другое дело- поселиться там навсегда. Рекомендую найти форум, где общаються люди из той страны, где хотите жить. Там вы наверняка прочитаете самые разные мнения.

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР