понедельник, 21 мая 2012 г.

Домофон

В наше с вами современное время во многих частных домах, в подъездах многоэтажек и на многих предприятиях устанавливаются домофоны. Домофон -это такое электронное устройство, благодаря которому хозяева могут разговаривать с гостем на расстоянии, не выходя из своего дома или квартиры. Весьма удобно и безопасно. Если это многоэтажный дом, к примеру, то наличие домофона решает многие проблемы. Главным образом, в подъезд не зайдут чужие люди, а только знакомые жильцов или сами жильцы, которые не будут рисовать на стенах в подъезде, разбрасывать мусор. Значит чистота подъезда обеспечена.

Что же представляет собой домофон? Это сложное устройство, основными частями которого являются панель вызова, абонентская трубка, коммутатор и запирающее устройство.

домофон
Пользоваться домофоном просто. Пришедший, находясь на улице перед дверью, вызывает абонента с помощью панели вызова. В доме или квартире раздается сигнал и хозяева берут трубку и отвечают гостю. Если посетитель- гость желанный, то хозяева нажимают на специальную кнопку, с помощью которой на входной двери с замка снимается блокировка. Гость заходит внутрь помещения. При выходе из подъезда нужно нажать специальную кнопку со встроенной подсветкой. Дверь за собой закрывать не надо, в ней есть функция, благодаря которой дверь захлопывается сама.
Как видите, домофон - вещь нужная и простая в использовании.

А у вас в доме или в подъезде установлен домофон? Считаете ли вы его наличие полезным или излишним?

____________________________________________
Уютная однокомнатная квартирка, обустроенная по своему вкусу и желанию, в хорошем районе- мечта, которая может стать реальностью благодаря компании "Квартиры Всем". Эта компания предлагает однокомнатные квартиры в Краснодаре, комфортные, современные и по доступным ценам.

6 комментариев:

  1. Сейчас, мне кажется, нет ни одного подъезда без домофона. Только от них в основном одни проблемы - они вечно ломаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы живем в районе с частными домами. Не у всех есть домофоны, у нас тоже пока нет. А вот у соседей напротив домофон есть. Нам всегда слышно его пищание, когда к соседям приходят гости. А как удобно, соседи не спускаются со второго этажа, чтоб открыть дверь. Выяснили через трубку, кто в гости пришел и открывают дверь сразу же без спортивной пробежки до входной двери.

      Удалить
  2. У нас в доме стимт домофон уже давно. Очень удобно, никто чужой не зайдет и не нагадит. И бомжи не ночуют.

    ОтветитьУдалить
  3. Хочу рассказать про наш домофон))) Когда поставили думали что все, засанные и обосранные подъезды в наших домах отойдут на второй план, наивные....
    Порядок в подъезде продержался около месяца, как говорится сейчас снова встало все на свои места, все так же грязно и убого, домофон продержался ровно два месяца, сейчас не замка не двери....
    А вот сама ручка в квартире ""провесела"" пару лет, только в нее так не кто и не позвонил. Пришлось ее вырвать с корнем, и избавиться. Вот такая вот история, которых думаю не мало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычная, каких не мало, но не грустная, по крайней мере я по ней не грущу)

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР