понедельник, 18 июня 2012 г.

В отпуск с детьми в автомобиле

В это жаркое солнечное лето многие родители отправляются в отпуск вместе со своими детьми. Кто-то летит на самолете, кто-то едет в поезде, ну а некоторые семьи предпочитают путешествовать в своем автомобиле. Это так удобно: можно положить в багажник сколько хочешь вещей, не нужно сидеть на вокзале или в аэропорту и ждать время, когда отправиться самолет или поезд. Сели в машину и поехали когда захотели. Однако, в путешествии с детьми в автомобиле на дальние расстояния есть определенные трудности, из-за которых многие родители отказываются от подобных поездок. Детей зачастую укачивает в автомобиле, им бывает скучно, они устают сидеть по долгу на одном месте. Поэтому, чтоб поездка с детьми в автомобиле не оказалась утомительной, нужно все заранее продумать.

Путешествие с детьми в машине Для маленького ребенка приобретите автокресло. Ну а для всех остальных в машине уже есть ремни безопасности.

Продумайте заранее, какие продукты питания возьмете с собой. Конечно же, и взрослые и дети не могут обойтись только сухой пищей, всем требуется полноценная еда. Малышам подойдут баночки с детским питанием, которые к тому же не требуют специальных условий для хранения. Для молочных продуктов обычно используют автохолодильник или термосумку. Можно взять с собой печенье, сушки и другую подобную еду.

Чтоб ребенку не было скучно, нужно продумать средства развлечения. К примеру, малышу- погремушки, ребенку постарше- игрушечный руль, пусть тоже поуправляет автомобилем вместе с папой. Можно взять с собой плеер с аудиосказками или детскими песнями.

Одно из неприятных явлений, которое портит настроение как взрослым, так и детям- это укачивание. Рекомендуют не перекармливать детей перед поездкой, есть лучше во время остановок, а не в движении. На всякий случай полиэтиленовые пакеты пусть будут поблизости. Можно взять с собой таблетки против укачивания, если нет противопоказаний. Если ребенка укачивает, рекомендуют ему смотреть в переднее окно, а не в боковое.

По возможности желательны остановки, чтоб не только дети, но и взрослые смогли размяться и подышать свежим воздухом.

Во многих машинах всегда есть небольшие подушка и это правильно, если малыш устанет, ему гораздо удобнее будет отдыхать на подушке.

Если родители продумают заранее каждую деталь и запасутся всем необходимым, то поездка с детьми будет приятной и легкой.

_______________________________________________________
Мамы и папы заботятся о здоровье и интеллектуальном развитии своих малышей. Все дети развиваются по разному, но есть основные этапы развития, на которые ориентируются родители. О том, как развивается ребенок 10 месяцев можно узнать на сайте www.frisoclub.ru.

2 комментария:

  1. От укачивания есть гомеопатические средства - для них практически не бывает противопоказаний.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, мы тоже покупаем гомеопатию для таких целей, таблетки достаточно вкусные и дети их с удовольствием принимают.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР