четверг, 30 августа 2012 г.

Очаровательный шарпей

Посмотрите на эту фотографию. Ну не милашка ли? Этот песик меня просто очаровал. Так и хочется потрогать его многочисленные складки. А вид то какой важный и гордый, и смотрит словно свысока.


Шарпей
Фото с сайта http://n-l-d.ru

Что ж за порода такая?
Это шарпей- одна из самых древних пород.
Шарпеев считают умными и добрыми собаками, легко поддающимися дрессировке. Говорят, что шарпеи очень преданы своим хозяевам. Они способны охранять хозяйское имущество и могут защитить своих хозяев от потенциальной угрозы. А еще шарпеи отличные няньки. Они будут опекать детей, нянчить их и терпеливо сносить детские вольности.

Вообще по своей природе шарпеи не агрессивны, однако, их внешний вид (глубоко посаженные глаза, неуязвимые маленькие ушки и свободная кожа) в древности обуславливал использование шарпея в собачьих боях и для пастушества.

Просто универсальные собаки. И уход за ними не сложен: стрижки не нужны, почти не линяют, купать этих собак нужно редко и при этом мокрые шарпеи не пахнут псиной.

Шарпеи занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Редчайшая порода собак, интерес к которой неуклонно растет.

Если вас тоже интересует порода собак шарпей, то более подробно о ней можно узнать из портала http://n-l-d.ru/sobaki/porody/shar-pey/.

6 комментариев:

  1. Ой, ну как же хочется потискать такое чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну красавец нечего сказать, действительно очаровательный)

    ОтветитьУдалить
  3. Похож на плюшевую игрушку. Не верится, что такое создание может лаять...

    ОтветитьУдалить
  4. Такой милашка. Муж уже давно просит такую добрую собаку в дом, но кот вряд ли его потерпит. Приятно с вами познакомиться! Я у вас в гостях первый раз!

    ОтветитьУдалить
  5. А по моим наблюдениям, среди шарпеев часто попадаются еще те задиры. Могут басом лаять на других собак, провоцировать к драке, и вообще, к собратьям далеко не все шарпеи так уж дружелюбны.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР