среда, 3 марта 2010 г.

Будапешт- жемчужина Дуная.


Будапешт быт основан в 1873 году при объединении городов Буда и Обуда с городом Пешт. В настоящее время его считают городом водолечебниц ( он обладает 80 термальными источниками). Если вы посетили Будапешт, то обязательно пройдитесь по магазинам. В них продаются новинки одежды по доступным ценам. Советуем заглянуть в рестораны. Венгерская кухня плотная и сытная. В мясные блюда обязательно добавляют паприку. Известен так же венгерский гуляш. Если вы любите гулять ночью, то посетите ночной клуб, который находится на Дунае( старый украинский корабль используется под место для дискотек и гастрономии).

2 комментария:

  1. Я бы тоже посоветовала гостям столицы Венгрии попробовать знаменитый местный гуляш, его еще называют бограч, и обязательно угоститься натуральным домашним вином. А такого вкусного кофе эспрессо больше нигде ,как в Будапеште, не найдете.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйиюня 17, 2010

    Да Будапешт, конечно, красивый город както проежола мимо, ездили своей машиной по Европе. Очень хочу поехать туда днем, так как проежали его ночью(и желательно на пару дней). Самое интересное проежаеш границу вроде каких то 1000м заходиш в первое кафешко все совершенно по другому, даже солнце светит не так....

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР