пятница, 14 января 2011 г.

Триумфальная арка

Триумфальная арка- непременный атрибут любого большого города, да и не только. В Курске видела арку. Очень даже ничего. Молодожены обычно туда приезжают после свадьбы и фотографируются на ее фоне. В Париже есть триумфальная арка, думаю, каждый турист, съездив в столицу Франции, обязательно сфотографируется на фоне этой красоты. В Москве, в Петербурге тоже есть, конечно же, свои триумфальные арки- и у каждой из них своя история.


Что же это такое- арка? Это архитектурный памятник, который строят на входе в город, на мостах, на больших дорогах в честь событий и героев- победителей. Я видела только каменные арки, так называемые, постоянные. Есть, так же, арки дервянные- временные. Все арки украшаются надписями, фигурами, статуями.

____________________________________________________________
Горнолыжные туры в Италию - это именно то, что вам надо, если вы -любитель зимних видов спорта: в  Италии полно высококлассных горнолыжных курортов. И не спроста, ведь вдоль северной границы этой страны самая длинная цепь альпийских гор в Европе. Добраться на такие курорты можно чартерными рейсами, а так же индивидуальными регулярными прямыми рейсами.

6 комментариев:

  1. Хорошо, что сохранились такие памятники.

    ОтветитьУдалить
  2. В некоторых городах даже не одна арка.

    ОтветитьУдалить
  3. Такое надо охранять веками!

    ОтветитьУдалить
  4. Согласна со всеми выссказываниями.

    ОтветитьУдалить
  5. Эта арка - новстрой, если не ошибаюсь, при губернаторе Руцком строилась. Построили новый микрорайон и эту арку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вы про Курск? Точно, тогда была совсем новенькая арка в Курске. Возле нее сейчас новый район построен.

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР