суббота, 12 февраля 2011 г.

Пирамиды

Не знаю, как вы, но когда я слышу слово "пирамиды", то сразу представляю себе пирамиды в Египте- великие архитектурные памятники. Слышали о чудесах света? Так вот одним из семи чудес света считают пирамиду Хеопса. Все пирамиды- это сооружения и камней в форме пирамиды, это гробницы фараонов Древнего Египта.


Есть пирамиды ступенчатые, самая первая из которых- пирамида Джосера. Это был замысел Имхотепа. Пирамида имеет вид поставленных друг на друга мастаб уменьшаюшего размера.
Есть ломанная пирамида в Дахшуре. Говорят, что такую форму она имеет, потому что царь, по приказу которого ее возводили, умер раньше времени, и пирамиду хотели побыстрее достроить, угол наклона граней изменили.
Есть розовая пирамида фараона Снофру в Дахшуре. Это первая царская усыпальница правильной пирамидной формы, однако у нее низкий наклон стен. Почему она розовая, да потому что блоки пирамиды в лучах заходящего солнца приобретают розовый цвет.

Вообще пирамид много и каждая из них чем-то интересна и примечательна. Думаю, стоит съездить в Египет только из-за одних пирамид, чтоб хоть немного окунуться в древний мир фараонов.
__________________________________________
Омолаживающая косметика Skindulgence эффективна для любого типа кожи, она состоит из натуральных компонентов и не имеет аналогов на рынке.

3 комментария:

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР