понедельник, 7 марта 2011 г.

Про мой блог

Привет всем! Сегодня чудесный весенний день, солнышко светит, птички поют. Настроение отличное. Хочется на прогулку, что я и сделала с превеликим удовольствием сразу после обеда. Вот фотоаппарат не захватила, чтоб зафиксировать в кадрах яркий светлый денек. Поэтому фотографий в этом посте не будет, предлагаю "полазить" по блогу  и пересмотреть фотографии, перечитать истории. Я сегодня сама пересматриваю этот блог, любуюсь своей работой за весь год. Да, да , друзья, представляете, "Большому путешествию" уже год и неделя. Я совсем забыла, что первый свой пост в этом блоге был опубликован 1 марта 2010 года! Это пост "Шанхай- мегаполис Китая". Уже и не вспомню, что меня тогда сподвинуло написать первый свой пост на этом блоге именно про Шанхай, но вот он здесь и никуда от этого не деться.

Вот немного истории, почему я создала этот блог. Поначалу у меня были в планах сделать блог просто про Марокко, рассказывать об этой стране, выставлять фотографии. Но тогда я поняла, что блог будет заполняться очень медленно и круг читателей будет уж очень узкий. И в конце концов, куда мне тогда девать другие фотографии других стран? А где рассказывать про интересных животных и восхищаться природой? Открывать другие узкотематические блоги? Но это не реально. Поэтому решение было принято и блог у меня стал про природу, про различные страны, про космос. Название "Большое путешествие" тоже не пришло сразу, сперва я решила назвать блог "Интересное рядом", потом, "Мир вокруг нас" и было много подобных названий. Но "Большое путешествие" победило, хотя бы потому, что этот блог стал действительно большим путешествием, охватывающим не только природу и страны на Земле, но и Космос, его таинства и необъятные просторы.
Читателей у меня за год тоже стало много! Вы не представляете, как это меня радует, значит, пишу интересно и понятно.
За этот год я разобралась во многих тонкостях блоговедения, многому научилась и многое узнала. А самое главное, я люблю свой блог и забочусь о нем по мере сил и возможностей, кстати, в этом может помочь сервис Webpinger.ru. Профессиональная система мониторинга серверов и сайтов в Интернете всегда сообщит о неполадках сервера по электронной почте, потому что она проверяет ресурсы на работоспособность и сверяет наличие контента на сайте.

8 комментариев:

  1. Поздравляю с первым днем рождения. Блог действительно интересный и познавательный. Всегда с удовольствием читаю и рассматриваю фотографии, в общем познаю с "БОЛЬШИМ ПУТЕШЕСТВИЕМ" таинства природы и мира.

    ОтветитьУдалить
  2. С Днем Варения, путешественница!:)
    Блогу процветания, автору новых творческих идей!
    Еще раз с Праздником:)

    ОтветитьУдалить
  3. Мои поздравления сразу с двумя праздниками! =)

    Улыбок много, весны в сердце, и здоровья крепкого!!! Ура!!! =)

    ОтветитьУдалить
  4. Блог - с днем варенья, а Вас, Инна - с восьмым марта! Счастья любви и веселия, а также путешествий больших и маленьких!

    ОтветитьУдалить
  5. Надеждамарта 08, 2011

    Будем надеяться, что блог и дальше будет процветать.

    ОтветитьУдалить
  6. Инна, мой блог проходит модерацию в Блогун, поддержи пожалуйста http://sovetchitsa.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо за поздравления и поддержку

    ОтветитьУдалить
  8. sherhan
    Спасибо за поздравление, ах, как мало в этот блог мужчин захаживает!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР