четверг, 31 марта 2011 г.

Спой, соловушка

Посмотрите на фотографию, узнали, это соловей, невзрачная птичка.


С виду - да, цвета не ярки, но зато как поет. О пении соловья сложены сказки. Помните сказку "Соловей" Андерсена? Соловья подарили китайскому императору и он первое время восхищал всех своим пением. Но на какое то время искусственного соловья предпочли живому, однако позже поняли свою ошибку. Действительно, пение настоящего соловья неподражаемо. А вы  слышали как поет соловей?  У него характерное пение, богатое различными звуками: рокот, щелканье, свист. Он поет с чувствами, сменяя нежные звуки громкими, а радостные - печальными. И пение соловья неторопливо и разнообразно. Кажется чудом, что такая маленькая невзрачная птичка может так красиво петь. Иногда во время своего пения соловей забывает обо всем, в том числе и об опасности, которая может подстерегать птичку в природе. А так, конечно, соловей - осторожная птичка, которую трудно заметить.
А особенность соловьев -умение подражать. Они подражают старым особям, учатся от них искусному пению.

Для любителей музыки есть возможность создавать свою музыку на компьютере. Сайт SynthBOX предоставляет огромный выбор программ: сэмплы, vst инструменты и другое. Скачанная программа для создания музыки поможет вам создать ваши собственные треки, альбомы, песни и уникальные звуки.

4 комментария:

  1. Музыка нас сопровождает часто – в машине, на работе, на даче. Но иногда хочется просто побыть наедине с природой и естественными звуками, помню как сладко засыпалось на даче под звуки дождя, барабанящего по крыше.

    ОтветитьУдалить
  2. Игорь
    Я тоже люблю музыку, но вы правы, иногда хочется просто тишины и естественных звуков природы, как шум дождя, вой ветра, пение птиц.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня на даче поют соловьи и мне это нравится.

    ОтветитьУдалить
  4. Надежда
    Могу представить! Повезло вам с соловьями!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР