четверг, 7 апреля 2011 г.

Путешествие в кроссовках

Как и в чем лучше всего путешествовать?
Конечно, все люди разные и точки зрения по этому поводу тоже у всех свои. Я вот считаю, основываясь на своем опыте, что путешествовать лучше всего в одежде спортивного типа и в такой же обуви и лучше всего для этого подойдут кроссовки, которые давно уже носят не только на тренировках, но и в повседневной жизни.
Кроссовки по своему стилю очень даже современны, удобны, защищают ноги. Во время путешествий человек много ходит, поэтому возникает вопрос, как правильно подобрать кроссовки именно для хотьбы. Значит верх обуви должен быть мягкий, а подошва жесткая и рифленая. Для хотьбы по неровным поверхностям нужно хорошо зафиксировать голеностопный сустав, значит нужно выбирать кроссовки с высокой шнуровкой.
Не нужно, чтоб кроссовки были вам впритык, пальцы в этой обуви должны свободно шевелится. В кожаной обуви нога не будет потеть. Если вы путешествуете в жару, то знайте, что ноги при такой погоде отекают, значит ступня увеличивается. Поэтому покупайте обувь не в холодную погоду, а в теплую.
Выбирайте качественные фирменные кроссовки. Они легкие, аккуратно сделаны, задняя часть у них должна быть жесткой, чтоб внутрь не сминалась. Носок упругий. Нужно нажать пальцем на него, если вмятины быстро исчезнут, то это то, что надо. На внешней кромке должен быть дутый валик, который и защитит щиколотки от натирания. Стелька должна вытаскиваться, чтоб была возможность ее вынуть и просушить. Под стелькой должны быть швы. В противном случае, если под ними ткань или картон, то нога будет потеть, а стелька разрушится быстро. Подошва должна быть гибкая и должна гнуться в определенном месте. Встаньте на цыпочки, если подошва отлично гнется, то это не подделка. Желаю вам купить отличные кроссовки и наслаждаться путешествием.

8 комментариев:

  1. Сечас этот атрибут уже так сильно вошел в нашу жизнь, что мы и не представляем как это - без кросовок.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, что в кроссовках удобно путешествовать, для меня особенно с коляской по городу. В декрете давно уже отказалась от каблуков, перешла на кроссовки весной и осенью, сабо летом и угги зимой.

    ОтветитьУдалить
  3. Lili4ka
    Я на каблуках хожу, но не на шпильке, но когда едем в другой город или по магазинам с детьми, то лучше в кроссовках идти.

    ОтветитьУдалить
  4. А я открыл для себя зимние кроссовки, благодаря новым технологиям и материалам, в них очень удобно ногам и тепло. А летом я предпочитаю ходить в босоножках, особенно таким жарким, как было в том году.

    ОтветитьУдалить
  5. Игорь
    С покупочкой вас! А я летом раньше ходила в босоножках, а сейчас стараюсь туфли надевать легенькие или легкую спортивную обувь.

    ОтветитьУдалить
  6. Насчет качественных абсолютно согласна. Это важно особенно для тех, кто ходит в такой обуви часто. К тому же хорошие кроссовки и по внешнему виду будут отличаться от более дешевых аналогов.

    ОтветитьУдалить
  7. Tati
    Ну и качественные для здоровья намного лучше...

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР