пятница, 20 мая 2011 г.

Любви все возрасты покорны

Каждый человек , в любом возрасте хочет быть любимым и любить. Понимание любви у каждого человека свое, но ясно одно, что любовь -это чувство, причем у каждого человека оно свое, уникальное. Любовь нельзя создать, нельзя сделать, построить, достать, купить; чувство любви возникает само. Никогда не знаешь, где и в какую минуту оно настигнет. "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."
И здорово, если чувства взаимны и тот, кого полюбила ты, полюбит тебя. Очень часто возникают ситуации, когда она полюбила, но не знает, полюбили ли ее в ответ. Возникают сомнения, стоит ли признаваться и если стоит, то как доказать свою любовь. Интересно читать разные точки зрения по этому поводу на разных женских блогах. Для кого-то признание в любви - это сладкие слова, для кого-то- это многочисленные подарки, кому-то достаточно доброго взгляда и поцелуя.
Говорят, что любовь не вечна, что те пары, которые когда то полюбили друг друга и создали на основе этих чувств семью, живут вместе до самой старости лишь по привычке. Не знаю, не согласна, не уверенна. Думаю, что если нет любви, то и жить друг с другом трудно, и мириться с недостатками друг друга трудно. Значит есть любовь, просто она переходить в другую стадию, немного изменяется, принимает другие формы и размеры. Ну а те, любовь у кого угасла, расходятся, разбегаются, расстаются. И ищут себе другую любовь. И находят, только любовь тут уже другая, не хуже, не лучше, просто другая.

10 комментариев:

  1. Только с возрастом понимаешь, что любви хочется всегда.

    ОтветитьУдалить
  2. Если нет любви, жить друг с другом не трудно, а просто невыносимо!

    ОтветитьУдалить
  3. Понравилась последняя фраза"... любовь тут уже другая, не хуже, не лучше, просто другая." Правильно сказано.

    ОтветитьУдалить
  4. sherhan
    Конечно, когда любишь, ты и недостаки не замечаешь или с легкостью к ним относишься. А когда любви нету, то самый маленький недостаток кажется огромным, раздражает и выводит из себя. Разве можно спокойно жить в таких условиях?

    ОтветитьУдалить
  5. kladez-zolota
    Да, пока молодой, то кажется и море по колено, что и без любви можно жить, что можно играть с чувствами других, но потом понимаешь, что на любви многое построенно в этой жизни.

    ОтветитьУдалить
  6. Lili4ka
    Конечно, ведь все любят по своему, а в паре любовь двоих преобретает особый оттенок, сливаясь в неповторимое индивидуальное чувство.

    ОтветитьУдалить
  7. Я не понимаю, как можно жить вместе и не любить. А вот любить на расстоянии - очень даже понимаю.

    ОтветитьУдалить
  8. Что значит привычка? Вы к своей руке тоже привыкли, а попробуй без неё?
    Так и с мужем: не привыкли, а сроднились - срослись :)

    ОтветитьУдалить
  9. Толька та душа счастлива, которая любит! Без любви мир теряет краски....

    ОтветитьУдалить
  10. Влюбиться просто,а удержать любовь уже не всем под силу. Мне кажется, что становясь старше мы учимся сохранять любовь, в молодости же многое мешает.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР