пятница, 18 мая 2012 г.

Где отдыхают русские туристы

Лето- пора отпусков, все ближе и ближе. Многие из вас, наверное, уже запланировали, где и как будете отдыхать. А кое-кто, наверное, все еще в нерешительности, отправится ли на отдых к родным в деревню или на курорт в какую-нибудь экзотическую страну. В любом случае, отдых нужно планировать заранее, особенно если вы хотите съездить за границу. Нужно же как следует подготовиться, а самое главное, решить какая страна вас больше всего привлекает.
Фото с сайта tyr-tailand.ru
Мне стало интересно, какие же страны притягивают к себе наших соотечественников- россиян. В интернете статистики за этот год пока не нашла, зато прочитала, что в прошлом 2011 году у русских туристов вырос интерес к Италии и Франции. Очень много туристов ездило в Египет, Грецию и Тунис. Так же русские туристы стали больше интересоваться Китаем, Турцией и Таиландом. Ну что ж, в каждой из названных стран можно прекрасно отдохнуть, набраться впечатлений от экскурсий, а так же узнать больше о традициях и обычаях этих стран.
Если вы хотите провести ваш отпуск в экзотической стране, но еще сомневаетесь, в какой, то для начала прочитайте отзывы и статьи в интернете, узнайте, чем примечательна та или иная страна. Когда есть представление о каждой из стран, есть возможность сравнить, то и выбрать место отдыха будет проще.
Для тех, кто планирует отправится в Таиланд, нашла много интересной и полезной информации об этой стране вот здесь на сайте tyr-tailand.ru. Прочитав описание этой страны и ознакомившись с некоторыми фактами, мне стало понятно, почему в прошлом году так возросла популярность Таиланда среди русских туристов. Очень живописная страна, с богатой историей и культурой.

5 комментариев:

  1. Люблю тайскую кухню, с удовольствием бы съездила в Таиланд.

    ОтветитьУдалить
  2. У нас еще нет планов на это лето, но я только сегодня вернулась с Одессы. Там все уже купаются, но мне не пришлось, потому что я по городу быстро-быстро, как лошадь галопом, чтобы побольше мест увидеть. Так, прибежала на пляж. Ага, теперь знаю какой в Одессе пляж. Намочила в море ножки, и бегом к следующей цели.

    ОтветитьУдалить
  3. Увы, отдыхать за границей дешевле и комфортнее, чем в России...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и очень жаль, ведь в России столько прекрасных мест для отдыха!

      Удалить
    2. Согласен на все 100)

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР