суббота, 2 июня 2012 г.

Прекрасная Зеленая

Смогли бы вы когда-нибудь отказаться от всех благ цивилизации? Жить среди простых добрых людей, есть простую пищу, отказаться от мяса, одеваться в обыкновенные самые простенькие одежды? Вообще, задумывались ли когда нибудь над этим? Мне кажется, фильм "Прекрасная Зеленая" стимулирует каждого зрителя к переоценке ценностей, дает возможность посмотреть на привычные вещи с другой стороны.

О чем же этот фильм?

На одной не очень большой, но прекрасной чистой планете живут люди или инопланетяне. По крайней мере, выглядят они как мы. Одеваются просто, едят овощи, фрукты, сою, занимаются спортивными упражнениями, спят на земле, обладают необыкновенными способностями читать мысли. На этой планете нет денег, машин, техники, домов, жители совершенно искрене делятся друг с другом тем, что имеют. Они умеют перемещаться на огромные расстояния без самолетов, вертолетов, а при помощи каких-то шаров. Время от времени жители собираются на вершине горы и совместно решают вопросы.

Однажды они решали, кто же полетит на Землю. Но желающих не было, поскольку всех пугала Земля. В конце концов, одна женщина по имени Мила решилась взять на себя эту миссию. Она хотела увидеть Землю, потому что знала, что ее мама была с этой планеты. Мила попала на Землю. Было интересно наблюдать, как она постепенно адаптировалась к земным условиям. Получилось так, что она встретилась с доктором Максом и с другими людьми, кое-кого и них ей пришлось отключить от довлеющей над ними системы и все для того, чтоб они стали теми, кем они являются на самом деле.

Жанр этого фильма -комедия. Но с моей точки зрения комедийного там очень мало. Даже когда люди, которых отключила Мила вели себя бессистемно и абсурдно, это не показалось мне смешным. Наоборот, действия этих людей стали более естественными. Каждому человеку нужно действительно задуматься над тем, как он живет, как реагирует, как думает, как относится к другим людям. Люди разучились видеть и радоваться тому, что их окружает: красоту деревьев, цветов; они разучились понимать друг друга, чувствовать, относиться друг к другу терпеливо.

Сюжет фильма, вроде простой, но он заставляет глубоко задуматься над многими вещами.

_______________________________________________________
Прочитать полную информацию о земельных участках в Донецке можно на сайте http://rieltor.donetsk.ua/areas-sale/. Здесь же можно разместить свое объявление о продаже или аренде квартир, а так же узнать свежие новости о рынке недвижимости.

11 комментариев:

  1. Спасибо за рекомендации, надо будет посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Посмотрите, не пожалеете о потраченном времени

      Удалить
  2. А вот мне удается смотреть фильмы только во время обеда, ну или ужина, просто катастрофически не хватает времени. Если найду обязательно посмотрю, пусть отрывками, фрагментами, долго, но за то верно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я постепенно научилась так распределять время, чтоб не только готовить, убирать и вкалывать за компьютером. Хочется и телевизор иногда посмотреть.
      Этот фильм я посмотрела он-лайн в компьютере, в ютюбе.

      Удалить
    2. Согласен с вами, что надо учится распределять свое время. Каждый день пытаюсь что нибудь поменять в своем графике, но как говорится (воз и ныне там).

      Удалить
  3. Действительно нужно задуматься над тем, как мы живем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За частую, люди так заняты самими собой, своими делами и проблемами, что все то, что вокруг их перестает волновать. А это не правильно.

      Удалить
  4. Люблю комедии, нужно будет посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С моей точки зрения- это не совсем комедия, хотя по жанру это так

      Удалить
  5. Люблю фантастику, особенно позитивную, надо будет посмотреть

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР