понедельник, 10 февраля 2014 г.

Как не болеть в холодную пору

Не спроста вчера к вечеру после прекрасного солнечного дня ветер черные тучи нагнал. Ночью похолодало, пошел сильный дождь, который продолжал лить и на следующий день, да еще град время от времени падал. Говорят, что в такую погоду хочется спать: лежи себе под теплым одеялом и слушай, как стучит дождь по крышам, да воет ветер.

дождливый день
Не тут то  было, сегодня понедельник- рабочий день, нужно вставать, собираться и выходить из дома. Обязательно зонтик, чтоб не намокнуть. Смотрю в окно- две шустрые девчонки торопятся в школу, без зонтов и шапок. И куда их мамы смотрят?! Так и заболеть нехитро.

Вообще, в холодные зимние дни очень легко простудиться. Что же делать, чтоб этого не произошло?!
Вот несколько простейших советов.

1. Нужно одеваться  соответственно погоде. Понятно, что миниюбка и легкие колготки будут не в тему. В самый раз подойдут теплые кофты и штаны, а под ними- белье из натуральной ткани.
2. Ноги всегда должны оставаться в тепле и быть сухими.
3. Не стоит сидеть на холодном бетоне или граните.
4. Рекомендуют в холодное время года хорошенько высыпаться, и лучше всего ложиться пораньше, приблизительно, до 22 часов.
5. Дома и на работе желательно почаще проветривать помещения, чтоб разогнать вирусы.
6. Побалуйте себя яркими и красочными цитрусовыми. Они богаты витамином C, который помогает укреплять иммунитет. Ну а повысить ваше настроение в пасмурные дни поможет черный шоколад с орехами.

Отличного вам настроения и крепкого здоровья!

6 комментариев:

  1. Да, здоровье прежде всего, и беречь его обязательно надо, полностью с вами согласен!

    ОтветитьУдалить
  2. А я сейчас как раз болею, хотя у нас аномально тепло на улице. Просто, когда в феврале +15, кайфует все живое, включая и вирусы. Что интересно, пока было минус десять я не болела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Закон подлости называется: когда есть возможность гулять в теплую погоду, в это время болезнь не дает выйти на улицу.

      Удалить
  3. Я уже отболела и вчера первый раз вышла на улицу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда после болезни в первый раз выходишь на улицу, хочется ликовать и петь!

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР