четверг, 13 февраля 2014 г.

Кухня- уютное и многофункциональное помещение

Смотрели фильм "Благословите женщину"? Там одна простая деревенская и очень красивая молодая девушка Вера полюбила мужчину красавца- командира Красной армии Александра Ивановича Ларина. Они поженились. И по долгу службы командир должен был служить на заставе. Молодожены поехали на новое место службы, где Александр привел в новый дом свою супругу, оставил ее там разбираться с обустройством, а сам поспешил на работу. Как хозяйка, Вера стала приводить в порядок дом, а когда к обеду ее муж пришел со службы, он не обратил внимание на все ее труды и старания, а сразу потребовал еду. Вера удивилась, ведь у нее совсем не было времени на приготовление пищи. Рассерженный муж объяснил ей, что в первую очередь она должна думать о том, как накормить мужа, а потом, о чистоте дома. С тех пор Вера так и делала, вначале готовила еду.

Действие в том фильме происходит во времена Великой Отечественной войны. Но что интересно, хоть времена сейчас другие, но от обязанности кухарочки женщину никто не освобождал. Даже в наше деловое время, когда женщины работают вне дома наравне с сильным полом человечества, возвращаясь домой, они не могут позволить себе развалиться на диване и отдыхать, а в первую очередь вынуждены позаботиться о приготовлении еды.

Кухня
Так получается, что на кухне хозяюшки проводят очень много времени. Причем, не только готовя еду, многие хозяюшки любят рукодельничать, читать или общаться в социальных сетях, сидя за кухонным столом, там же предпочитают пить чай с подругами, во многих семьях принято обедать всей семьей на кухне. Вот как много причин для того, чтоб женщина придавала большое значение уюту, красоте и функциональности кухни.

Обустраивая кухонное помещение в своем вкусе, хозяйка должна помнить о том, что есть такие цвета, которые могут вызывать депрессию и раздражение (например, красный цвет), так что даже если один из них очень ей нравится, не стоит полностью оформлять кухню в таком цвете. Уют кухне придадут растения, картины, шторы, различные аксессуары. Но переизбыток их только захламит помещение, главной функцией которого остается все таки приготовление пищи. А значит на первом месте должно стоять правильное обустройство кухни и наличие в ней необходимых кухонных приборов и утвари. Когда у хозяйки есть все под рукой, удобно и просто в использовании, тогда она с удовольствием будет готовить вкусную, аппетитную и полезную еду для всей семьи с минимальными затратами времени.  Согласитесь, если плита, раковина и холодильник будут располагаться в разных частях кухни, то в процессе приготовления еды, женщине придется терять много времени только на переходы от одного устройства к другому. Где уж тут быть настроению для готовки.

Полезные советы, как правильно и красиво обставить кухню, можно получить у профессионалов, а качественные и полезные кухонные предметы можно приобрести в обычных и интернет-магазинах.

Больше всего на кухне деятельность проходит возле раковины, тут и посуда моется, и овощи, фрукты, чиститься рыба.  Удачно подобранная мойка внесет гармонию в облик кухонного помещения. Мойка Blanco Adon  отвечает требованиям самых придирчивых хозяек. Качественная, яркая, удобная с многослойной разделочной доской- идеальная мойка для вашей кухни! Производитель Blanco заботиться о вашем отличном настроении и удобстве!

6 комментариев:

  1. У нас холодильник вообще стоит за порогом кухни, и ничего в этом страшного нету. Зато на кухне больше воздуха, пространства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, как каждой хозяйке удобно! Мне например, очень нравится, когда все стоит на кухне да поближе друг к другу, так комфортнее готовить!

      Удалить
  2. Инна мои блог "Смакота" и "С миру по нитке" выпали из индекса, поэтому я там мало что пишу и очень редко, так что приглашаю тебя на два других мох блога, это блог "Рецепты здоровья" и "Истории и путешествия".

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна - кухня место очень важное для всей семьи :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Важное и самое многофункциональное помещение.

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР