среда, 28 мая 2014 г.

Блог "Мой Виртуальный Мирок"

Помните детскую игру в города, когда первый игрок называет любой город, следующий игрок называет город, начинающийся на букву, на которую оканчивается название города первого игрока и так далее? Ну например, Крым- Москва- Адыгейск и тому подобное. Мы очень любили играть в эту игру. И кое-кто, бывало, мухлевал- придумывал название города и убедительно говорил, что такой существует в такой то стране. Мы возмущались и требовали названия известного всем города. А так как знаниями географии мы не очень блистали, то игра быстренько заканчивалась.

На самом деле, конечно, названий городов очень много и запомнить все их просто не возможно. Не то, что заграничные, но и все города своей собственной страны трудно запомнить. И не удивительно. К примеру, согласно данным свободной энциклопедии "Векипедии" в России статус города носят 1100 населенных пунктов (итог переписи населения 2010 года).

Конечно, все названия не запомнишь, да и в общем-то это и не нужно. Но вот есть города, у которых желательно не только названия знать, но и не плохо было бы изучить кое -что из их истории, а так же поинтересоваться известными достопримечательностями.

К примеру, Курск- город, богатый памятниками архитектуры XIX столетия. Кроме того, он признан самым экологически чистым крупным городом России (снова данные из свободной энциклопедии). Курск богат музеями театрами и кинотеатрами. Так что любители культурного отдыха найдут, чем себя здесь занять.

А кто еще ни разу не ел тульские пряники?  Нет таких? О, тульские печатные пряники придают особый аромат всему городу Туле. Чтоб узнать историю этих пряников, придется окунуться в историю самого города.

Именно про эти города и рассказывает нам Лада в своем блоге "Мой Виртуальный Мирок".


Мне очень нравятся виртуальные дневники, в которых авторы пишут свое мнение о событиях, происходящих в городе, выставляют свои фотографии, рассказывают об известных фактах, делятся впечатлениями. Это так называемые живые дневники, из которых легче всего составить свое мнение о том или ином городе.

Вот блог Лады именно такого типа. Автор просто и понятно рассказывает про то, что ее окружает в этих городах, что ей нравится, а что- нет. Фотографирует интересные постройки и места и рассказывает про них то, что знает. Лада активно общается со своими читателями, отвечает на их комментарии и по их просьбе пишет новые посты, касающиеся города Курска и Тулы.

Вот что она сама рассказывает про свой блог:
Блогу "Мой виртуальный мирок" в апреле исполнилось 4 года. Изначально задумывался как некий дневник, рассказ о своей жизни, путешествиях, о городе в котором живу - Курске, о своем родном городе  - Тула и др. Писала для узкого круга родственников и друзей, которые или никогда не были в моем городе, или теперь находятся очень далеко от него. Описание и фото сопровождается моими комментариями и историями из жизни. Вообще люблю немного ироничный взгляд на окружающие нас события. Теперь, когда блогу пошел 5-й год, решила расширить круг читателей, найти новых друзей и единомышленников!

Мне нравится бывать в этом виртуальном мирке, хотя бы потому, что я когда то жила в Курске и мне интересно, насколько он изменился по прошествии многих лет.

Предлагаю и вам окунуться в виртуальный мирок Лады, пообщаться с ней и узнать больше про Курск и Тулу. 

24 комментария:

  1. Я очень благодарна Инне за оказанное внимание, за этот пост. Это некий импульс для меня и для блога! Хочется побольше узнать о своем городе, его истории. То что находится рядом привычно, и мы перестаем обращать на это внимание. А ведь так много неизвестного и интересного вокруг нас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, зачастую привыкаешь к своему городу, все кажется привычным и обычным. Но иногда стоит посмотреть на все "другими" глазами. Тогда город можно увидеть в другом свете.

      Удалить
  2. Каждый город имеет свою историю. В Нижегородской области много народных промыслов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы с удовольствием почитала виртуальный дневник про народные промыслы в Нижегородской области.

      Удалить
  3. Я много пишу о других городах, а о своем городе Донецке ни разу не писала, надо будет это дело исправить. Хотя сейчас Донеце как на пороховой бочке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, вы много пишите про разные города и я с удовольствием читаю, думаю, если напишите о Донецке и еще фото поставите, то это будет еще более интересно хотя бы потому, что Донецк- ваш город.

      Удалить
    2. Надежда, кстати, про ваш блог "Истории и путешествия" я еще не рассказала моим читателям. Нужно будет восполнить этот пробел.

      Удалить
    3. Инна, у Вас это здорово получается, я имею в виду рассказывать о других блогах. И не только рассказывать, но и помогать, заходя на свой блог "С миру понитке" всегда Вас вспоминаю, это Вы мне помогли сделать такой красивый дизайн.

      Удалить
    4. Инна, а здесь http://www.anna-news.info/ можно посмотреть и послушать что у нас происходит. Потом если хочешь убери эту ссылку.

      Удалить
    5. Надежда, спасибо на добром слове! Я стараюсь все делать с настроением и от души, как говориться! Я еще постоянно в твиттер и гугл плюс ссылки сбрасываю на прокомментированные мной посты с блогов друзей. Это не занимает много времени! А вашу ссылку я не буду пока убирать, может еще кто захочет почитать.

      Удалить
  4. С удовольствием познакомлюсь с этим блогом, люблю узнавать о других городах, получается виртуальное путешествие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересных городов на нашей планете очень много, и конечно, нет возможности их все увидеть, так что виртуальные путешествия как нельзя кстати.

      Удалить
  5. Да, еще хотела дополнить про экологию у нас. Наверное это связано с тем, что многие вредные предприятия у нас закрыли - с одной стороны хорошо, но с другой стороны промышленность понесла убытки, многие люди лишились работы. Еще у нас планируют построить завод по переработке мусора, что пока вызывает недовольство граждан.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Закрыли заводы-хорошо, но вместо них надо было дать людям что-то другое, чтоб обеспечить их работой. А почему люди против завода по переработке мусора? Хотелось бы почитать на эту тему.

      Удалить
    2. Вместо заводов - в основном торговля... против завода по переработке - если будет близко от города, боятся, что экология пострадает ((

      Удалить
    3. Понятно. Вобщем-то, волнения вполне обоснованы.

      Удалить
  6. Интересный обзор получился. Вот, во многих местах посчастливилось мне побывать, а Курск все как-то стороной все проходил, так-что надо поправлять это дело, уж больно увлекательный рассказ получился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам повезло, что вы видели многие города. Есть люди, которые дальше своего района не бывали нигде. А в Курск еще успеете съездить. Думаю, одного дня вполне хватит, чтоб ознакомиться с основными достопримечательностями.

      Удалить
    2. Даст Бог и мы все успеем... не хочется о грустном, но также я думала в свое время про Прибалтику и Украину... Сам город можно и за один день. А есть еще экскурсии по Святым Местам и по местам Курской битвы!

      Удалить
    3. Действительно, хочется увидеть как можно больше, но возможности не всегда позволяют это.

      Удалить
  7. Инна, я как и обещала, написла о Донецке, правда немного.

    ОтветитьУдалить
  8. обязательно познакомлюсь с этим блогом, всегда интересно читать о городах в которых никогда не был...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяйтесь к обсуждению, будем только рады.

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР