воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Персы

Решила начать это пост с фотографий удивительных, красивых, пушистых котов. Персы, как я их называю.







Персидские коты- длинношерстные, одни из самых популярных и старых пород в мире. Их внешний вид дает ощущение домашнего уюта, теплоты. Да так оно на самом деле и есть. Персидских котов называют домашними, они не могут жить на улице, вне дома, они ласковы к человеку, доверчивы, верны. Они любят внимание, спокойствие, ласку. Они преданы и никогда не обидят ребенка, даже самого навязчивого. А как они игручи! Хоть котята, хоть взрослые коты. Самые настоящие аристократы, судя по характеру и внешнему виду.
Ну разве не лапушки: курносый носик, коротенькие мускулистые лапки, бесподобная шерстка.
Конечно, персы прекрасны, но и уход за ними не прост. За шерстью нужно тщательно ухаживать, чтоб она не спуталась, нужно кормить хорошо, играть с ними, уделять внимание. Но это совсем не в тягость, а наоборот принесет радость в ваш дом.
__________________________________________________
Хотите знать все о кошках , тогда добро пожаловать на сайт "Кот и кошка". Здесь можно прочитать полезные советы по уходу за вашими любимцами, посмотреть различные фотографии и узнать кошачьи новости.

6 комментариев:

  1. Die sind ja so süß...

    Lieben Gruß
    Kvelli

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые коты, но шерсти от них... Можно нитки делать и свитера вязать.

    ОтветитьУдалить
  3. Персидских котов надо обязательно стричь или даже брить, потому что со временем у них в шерсти образуются колтуны, а под ними могут возникнуть язвы. Наши знакомы бреют своего кота раз в полгода.

    ОтветитьУдалить
  4. Я хоть и фанатка британцев, всервно персов тоже очень люблю)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР