понедельник, 14 февраля 2011 г.

Белый аист

Белый аист- птица крупная с высокими ногами, с длинным клювом и шеей. Оперение белое, а на концах крыльев черное. Красного цвета клюв и ноги. Когда белый аист отдыхает, то стоит на одной ноге. Полетом этой птицы можно любоваться бесконечно: летает легко и вытянутыми ногами и шеей, глубоко размахивает крыльями. Люблю наблюдать за аистами в небе. Когда жарко они летают очень высоко. Видели ли вы, как ходит аист? Неторопливо, размеренно, с чувством собственного достоинства, иногда склевывает еду. У аиста почти нет голоса, поэтому он здоровски щелкает клювом, таким образом выражает свои чувства, при этом закидывает голову или опускает клюв к земле.
Аисты предпочитают своим местом обитания открытые пространства и возле водоемов, гнезда аистов можно увидеть на столбах с электропроводами, на крышах домов.

Что же служит питанием аистов? Моллюски, насекомые, лягушки, ящерицы, змеи, грызуны, а иногда птенцы или взрослые мелкие птицы.
Строит гнездо как самка, так и самец. В брачный сезон самец стоит на гнезде, закидывает шею на спину, раздувает горло и шею и щелкает клювом, создавая трескучую трель. Это что-то вроде песни.
Семьи аисты создают надолго, пары постоянны по многу лет. Супруги помогают друг другу. Известно, что белые аисты привязываются к своим гнездам, которые они защищают от непрошеных гостей.

А вот аист в небе, которого мне удалось сфотографировать.


__________________________________________
Украсить офис, холл, обеденный зал в ресторане, квартиру помогут живописные картины, дипломы за услуги, сертификты, которые можно заказать в багетных мастерских. Огромный выбор, выполнение заказа в кратчайшие сроки- это багетная мастерская Киев . Просто позвоните в их офис и ваш заказ обработается моментально и выполниться в день поступления, не требуя при этом дополнительной платы за срочность.

5 комментариев:

  1. Последнее фото очень удачное. Инна, а где это? Потому что у нас на Урале таких птиц я ни разу не встречала.

    ОтветитьУдалить
  2. Последнее фото мое. Это в Марокко, тут много аистов

    ОтветитьУдалить
  3. Аист символизирует целомудрие, чистоту, почтительность, осмотрительность и бдительность.:))) Красивые птицы:)))

    ОтветитьУдалить
  4. А у нас в селе аисты жили буквально рядом, на телеграфном столбе. Мне так нравилось, а бабушка всегда злилась, когда они начинали шуметь и не давали ей спать. Я еще молодая была, нагуляюсь и сплю, ничего не слышу. Зато так приятно было наблюдать их заботу о птенцах.

    ОтветитьУдалить
  5. Раньше в Брянской области я видел иногда аистов в гнезде. Гнезда они делали на деревянных столбах, песня вспоминается «Аист на крыше, мир на земле…». Но уже давно их не встречал, может это связано с экологией или много шума от машин.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР