среда, 23 марта 2011 г.

Стихи про природу

Мне кажется, между стихами и природой есть самая тесная связь. Ведь в природе поэт находит источник своего вдохновения. Традиционно поэта считают странником, пустынником. Его душа первоздана, как и природа, поэт может и находит общий язык с природой. Поэзия подобна ветру, который несет пыль, но в то же время которого напрасно ждет корабль, чтоб продолжать свой путь. 
Природа стремиться овладеть речью человека, чтоб понять его и быть понятой. И стихи -это именно то, что становиться посредником между внятной человеческой речью и щебетом птиц, шелестом листьев и шумом ветра. Поэзия откликается и вторит голосу природы, воплощает его в речь, понятную нам и стремиться  стать неотъемлемой частью природы.
Стихотворения про природу прекрасны.

Стихи про природу- это своеобразное объяснение в любви окружающему нас миру. Стихи о жизни, печали, стихи о любви , разлуке и другие можно прочитать на сайте авторских стихов о любви.

4 комментария:

  1. К сожалению в стихах не разбираюсь.

    ОтветитьУдалить
  2. В последнее время читаю стихи современных поэтов и ловлю себя на мысли, что мне это нравится. Хотя раньше всегда считала, что поэзия это не мое. Видимо не те стихи читала, что не бередили мне душу.

    ОтветитьУдалить
  3. Надежда
    А вы попробуйте их прочувствовать, стихи о природе действительно прекрасны

    Лилия Мальцева
    Значит современные поэты знают, как достучатся до глубины души, знают, что нужно современному человеку.

    ОтветитьУдалить
  4. Есть такие стихи, которые за душу берут. Такие люблю почитать.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР