среда, 23 ноября 2011 г.

Бездомные собаки и кошки

Не знала, что у нас в городе так много бездомных собак. Днем на улицах вообще очень редко какую увидишь. А вот вчера ночью под нашими окнами такой лай стоял, уж точно не две и вовсе не маленькие собачки кого-то обгавкивали. Собрались же по какой-то причине и "собрание" устроили.

Вообще, я люблю животных, неприемлю издевательства над ними, но бродячих собак я побаиваюсь. Не внушает доверие внешний вид этих животных. Однако, есть немало историй, когда люди забирали себе домой собак с улиц, и не только щенков, но и взрослых уже собак.


Когда я была маленькая, то я и моя сестра всегда так же поступали: то котенка приводили, то щенка. Кто-то из них прижился, кто-то убежал, кому-то нашли других хозяев. Задала себе вопрос: а сейчас, став взрослой, смогла бы привести домой бездомную собаку или кошку? И понимаю, что нет, покрайней мере пока не была в такой ситуации, когда нужно решить: за или против.
Хотя, был как-то у меня один случай, рядом с домом очень жалобно пищал недавно родившийся котенок, мне так жалко его было, хотела его домой взять, но меня вовремя отговорили, сказав, что раз только недавно родился, скорее всего его мама-кошка переносит свое потомство в другое место. Пришлось только наблюдать. В общем-то так и оказалось: прибежала кошка, взяла своего котенка и скрылась из виду. Так что с принятием подобных решений не стоит торопиться.

_______________________________________________________
Проехаться быстро и с комфортом до места назначения удобнее всего на такси. Особенно это касается тех случаев, когда нужно успеть на поезд или самолет. Заказать такси в аэропорт можно в компании "Такси 2321111". Заказ на такси обрабатывается в короткие сроки, а оплата производиться по счетчику.

6 комментариев:

  1. проблема с бездомными собаками наверное актуальна во всем мире. У нас кто-то травит собак, потому, что их развелось невероятное количество.

    ОтветитьУдалить
  2. если вижу бездомных, да еще в стаях, то стараюсь обходить стороной.

    ОтветитьУдалить
  3. В некоторых странах хозяева обязаны своим домашним питомцам делать татуировку в ухе, там указан номер, присвоенный животному, по которому без проблем можно отыскать хозяина. Но там столкнулись с другой проблемой - юродивые хозяева, избавляясь от своего питомца отрезают ужо. Думаю, что с такой проблемой будет покончено, если при потере, передаче другому владельцу, утрате животного нужно бы было засвидетельствовать это в обязательном порядке там, где проводиться регистрация с обязательным освидетельствованием. К этой теме подробнее еще обязательно вернусь в своем блоге.

    ОтветитьУдалить
  4. Стивен Сигалноября 28, 2011

    Я раза четыре-пять покупал сухой корм и кормил бродячих котов, правда почему-то не все его едят.

    P.S. Надо подкорректировать: слово "решением" заменить на "решений".
    И разделить "покрайней".

    ОтветитьУдалить
  5. Стивен Сигалноября 28, 2011

    P.S. заходите в гости opera432.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. Вот чудной, зачем им корм, мясо нужно или, по крайней мере, сосиски. Шутка, конечно. Естественная пища бездомным животным нужна, а не корма всякие сухие

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР