среда, 18 июня 2014 г.

Кот-защитник

Во многих семьях есть домашние питомцы. Кто- то заводит их просто потому, что любит животных, кому-то нужен охранник дома, некоторые- в оздоровительных целях (к примеру, собак нужно регулярно выгуливать, а это значит, нужно ходить, а то и бегать и играть с домашним питомцем на свежем воздухе- прекрасная борьба с ожирением), для кого-то- это спасение от одиночества и так далее. Человек привыкает к своему любимцу, заботиться о нем, и животное в свою очередь отвечает взаимностью.

Известно, что кошки чувствуют боль и, ложась на больное место хозяина, забирают от туда всю негативную энергию. Очень много историй, когда домашние животные спасают своим хозяевам жизнь. К примеру, они ощущают надвигающиеся природные катаклизмы и предупреждают своих хозяев, а иногда приходят на помощь, когда хозяину кто-то угрожает.

На меня очень произвело впечатление видео, снятое на уличную видеокамеру. Когда беззащитный ребенок катался на велосипеде и на него напал агрессивный пес. И тут кот бросился в атаку на собаку и прогнал ее.



Вот это один из положительных случаев.

К сожалению, бывают и противоположные истории, когда домашние питомцы нападают на своих хозяев. Но это уже тема отдельного разговора.

21 комментарий:

  1. У меня дома живут две декорашки, чихуахуа, русский той, так вот, это действительно полноправные члены нашей семьи, которых порой балуешь как детей, покупая им разные вкусности, и конечно же игрушки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большая у вас компания. Весело у вас там, наверное. А я подумываю котенка завести немного позже.

      Удалить
    2. Да уж, с моими озорниками не заскучаешь, особенно с Кокосом (имя чихуахуа), проходу нигде не дает, неугомонный пес:)). Подумываете, значит заводите, значит время пришло....

      Удалить
  2. У меня шесть кошек, но только две могут прийти и расположиться у головы, когда она у меня болит. Кошки очень понятливые и самостоятельные, всегда помнят, что допустимо, а чего нельзя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, поэтому мне очень нравятся кошки. Своей ненавязчивостью.

      Удалить
  3. А вот у нас был случай, когда на нашу собаку на прогулке напал кот и начал рвать ее на клочки, хотя она никого перед этим не обижала. И вообще на поводке уставшая чинно домой шагала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тот кот, наверное, был больной. А может, он ненавидел всех собак без разбору и отыгрывался на всех псах, которые попадались ему на пути.

      Удалить
  4. Да, поступок кота впечатляет, настоящий герой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. А как он активировался и погнал пса, когда хозяйка побежала на подмогу.

      Удалить
  5. Инна, примите от меня вот эту блоггерскую награду http://lnv-blog.blogspot.ru/2014/06/the-liebster-blog-award-2.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Прошлась по ссылке и почитала, что это за приятная такая награда. Принять, приняла, но передавать не буду. Давно для себя решила, что участвовать в подобных ссылко обменах не буду. Так что за подарок благодарю.

      Удалить
  6. Впечатляющая история про кошку защитницу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна. Поэтому и рассказала о своих впечатлениях.

      Удалить
  7. Видео потрясло, кот просто уникальный, у меня живут кошки, но я не предполагала, что они могут так себя вести

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот еще одно доказательство того, что и братья наши меньшие способны на неожиданные поступки.

      Удалить
  8. Хорошо, когда есть такой питомец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Защитник, пусть даже маленький кот, это всегда здорово.

      Удалить
  9. У моей теши, есть кошка, вот она защитница всех маленьких детей до 4 лет. Стоит им начать громко плакать она тут как тут, и ищет кто обидел . Если находится кот или собака поблизости , все считай ,что им не повезло она набрасывается на них и начинает царапать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У кошки, наверное, очень сильно развит материнский инстинкт, раз она защищает всех малышей подряд.

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР