четверг, 30 октября 2014 г.

Русские мелодрамы

Что то в последнее время меня потянуло смотреть русские мелодрамы. В Ютубе их сколько хочешь. И в основном, эти фильмы интересные, со смыслом и жизненной правдой (может быть, слегка приукрашенной). Игра многих актеров очень качественная. У меня даже появились предпочтения в фильмах, в которых играют определенные актеры.

Желание смотреть иностранные фильмы совсем пропало. Вот к чему бы все это? Думаю, это временно. Вот пересмотрю все предлагаемые в Ютубе русские мелодрамы, тогда, может, и другие фильмы заинтересуют.

А пока мне нравится смотреть наши отечественные мелодрамы, я переживаю за героев, стараюсь анализировать и понимать их поступки и сравниваю сюжеты с разными случаями в реальной жизни.

Жаль, конечно, обсудить просмотренные картины не с кем. Нужна такая же любительница этого жанра, вот тогда и диалог и обсуждение получатся что надо.

Наверное, как всегда, пока что буду заинтересовывать читателей моего блога небольшими обзорами и моим мнением об увиденном.

12 комментариев:

  1. У меня часто бывает такое, что сегодня я например "запоем смотрю" боевики, завтра комедии, или же фильмы ужасов, послезавтра криминал и саги, и это действительно затягивает, это интересно....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ведь точно, совсем недавно я с увлечением смотрела иностранную фантастику и совсем не интересовалась другими жанрами кино. Интересно, на какие фильмы меня потянет в следующий раз.

      Удалить
    2. У меня сейчас идет такой период, что складывается ощущение будто я уже насмотрелся фильмов до немогу, надеюсь что это пройдет:))

      Удалить
    3. Так это ж хорошо, книжки начнете читать!

      Удалить
    4. На книжки просто катастрофически не хватает времени....

      Удалить
    5. Безусловно, книжки читать намного дольше, чем посмотреть фильмы про то же самое, однако, книги дают то, чего не даст ни один фильм, а именно, включение воображения! В фильмах все преподносится "на блюдичке"- к примеру, внешность героев, а вот при прочтении книги эту самую внешность приходится представлять. Но реальность такова, что на долгое чтение не хватает времени, да и терпения тоже, а так хочется побыстрее узнать, что же будет в финале истории.

      Удалить
  2. Мне всегда отечественные фильмы нравились больше иностранных, а сейчас у меня, тем более, патриотическое настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо, значит можно будет с вами обсуждать интересные сюжеты российских мелодрам.

      Удалить
  3. зимой когда есть свободное время, обычно смотрю индийские фильмы, наши мелодрамы смотрю редко...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне на индийские фильмы совсем не хватает терпения.

      Удалить
  4. Не могу сказать, что все русские мелодрамы мне нравятся, но есть те которые "западают в душу"... А моя подруга, когда приезжает из другой страны обязательно хочет идти смотреть именно российский фильм ))) скучает по родному языку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже не все нравятся. Стараюсь читать комментарии тех, кто уже смотрел фильм, если в большинстве своем положительные отзывы, то смотрю фильм.

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР