пятница, 6 августа 2010 г.

Шиншилла- ласковое животное





Какие милые зверьки на фотографиях. Это шиншиллы. Что мы знаем об этих зверьках? Хотя бы то, что сейчас очень популярно держать шиншилл дома как домашних животных или разводить их на продажу. Шиншиллы очень подвижные, поддаются дрессировке, привыкают к хозяину, привыкают к новым условиям обитания. Если грамотно ухаживать за шиншиллой, то этот зверек может дожить до 20 лет. У шиншилл мягкий мех с длинным ворсом от белого до темно-серого цвета. Шиншилле не требуется много места, выгуливать ее не надо, а на любовь и доброту человека она отвечает взаимностью. Вначале шиншилла может боятся своего хозяина, но если с этим зверьком беседовать, уделять много ему внимания, то вскоре он привыкнет и полюбит своего хозяина.

4 комментария:

  1. С шиншиллкой у меня состоялось знакомство пол-года назад. Весной шла по набережной Ялты, ко мне подскакивает человек и навязчиво предлагает погладить пушистого зверька в его руке, а потом и самой подержать. Ну, и когда я взяла ее в руки, уже нельзя было отказаться от предложения сфотографироваться с шиншиллой за деньги. Теперь у меня есть дома такая фотография.

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль, что таких прекрасных животных все еще убивать ради красивого меха. Инночка, побольше бы таких статей как Ваша, может люди бы задумались и перестали покупать вещи с мехом шиншиллы.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, шубы из шиншиллы прекрасные, видела на фото. Но сама бы никогда в жизни такую шубу не надела бы, да и вообще, я против шуб из меха животных. Зачем ради прихоти человека уничтожать прекрасных животных.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень милые зверьки, особенно юное потомство на второй фотографии! Я тоже противник убийства пушистых зверьков!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР