пятница, 13 августа 2010 г.

Киев


Киев- столица Украины, город- герой. Он расположен на севере центральной части Украины и растянулся вдоль берега реки Днепр. В настоящее время- это современный город с интересным прошлым и огромным культурным потенциалом. Стоит съездить в Киев ради посещения одного из 30 музеев. Этот город удивит вас тем, что в нем около 2000 уникальных памятников архитектуры. Для завсегдатаев театров и выставок тоже найдется что посмотреть и посетить. Киев - один из самых зеленых городов мира. Особенно красив он весной своими цветущими каштанами. О красоте Киева, о том, как изменился этот город советую прочитать в "Блоге Торо". Точка зрения очевидца всегда предпочтительнее. Итак, приятной прогулки вам по замечательной столице.

3 комментария:

  1. Очень интересная статья в блоге Торо. Автор пишет все так, как чувствует, как видит свой родной город, не приукрашивает. Жалко памятники архитектуры, до которых никому нет дела, разрушенные и подлежащие реставрации. Памятники- это историческое наследие. Разве так нужно относится к этому? Спасибо автору за замечательную статью "Прогулки по столице: с приездом!".

    ОтветитьУдалить
  2. Киев весной-прекрасен. Несколько лет назад мы почти весь день гуляли по весеннему Ботаническому саду г.Киева и у нас остались незабываемые впечатления!

    ОтветитьУдалить
  3. Да-да-да. Как жительница Киева (уже 11 лет) могу сказать, что Киев потрясающ, до сих пор не устаю им восхищаться. Да, урбанизация его попортила, но Киево-Печерская Лавра, древняя София, Андреевский спуск, место с раскопками княжеских палат - "откуда есть пошла русская земля", дом с Химерами, замок Ричарда, музей Булгакова, старый Подол с его улочками, всего не перечислишь - это стоит увидеть!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР