среда, 23 февраля 2011 г.

Оливки и оливковое масло

В Марокко очень популярны оливки и оливковое масло. Они вкусны и обладают полезными свойствами, оказывающие полезное воздействие на красоту и здоровье.
Оливки растут на деревьях, которые в свою очередь требуют особого и умелого ухода. Когда оливки созревают, чтоб не повредить, их срывают вручную. Понятно, что процесс трудоемкий. Хотя, наблюдала я однажды, как и палкой с деревьев сбивали оливки и собирали их с земли.



Я видела, как готовят оливковое масло, настоящее масло в деревенских условиях. Оливки кладут в большую емкость, и ослик ходит вокруг этой емкости и тащит за собой каменное колесо, которое давит на эти оливки, а мужчина лопатой перемешивает раздавленные оливки.

Когда оливки превращаются в коричневатую массу, то кладут ее в специальные плетеные корзины, которые накладывают одну на другую и ставят под пресс и масло под давлением постепенно стекает в емкость. Получается самое настоящее не разбавленное оливковое масло.

Такое масло, которое получено при первом холодном отжиме считается самым лучшим и полезным, покольку в нем сохраняются почти все полезные свойства.
___________________________________________
Что нужно женщине, чтоб почувствовать себя красивее, здоровее и счастливее? Ну конечно же, посетить салон красоты: маникюр, массаж, загар, уход за волосами и много чего другого. Салон красоты "Амели" - это профессиональный персонал и современнейшее оборудование. Услуги в салоне можно забронировать заранее по телефону.

3 комментария:

  1. Действительно, трудоемкий процесс! Я и не думала, что оливки собирают вручную. Не удивительно, что оливковое масло так дорого.

    ОтветитьУдалить
  2. Марианна
    Ну вот, теперь будете знать.

    ОтветитьУдалить
  3. Недавно видел передачу, что в России маслин нет, все что продается это крашенные оливки, может хоть масло попадается иногда из первого отжима.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР