четверг, 7 апреля 2011 г.

Греция и греки

Греция -страна, где зародилась западная цивилизация. Если вы любитель развлечений на пляже, цените классику и древность, то эту страну вам стоит посетить. Ведь греки очень любят, ценят свои традиции, поэтому их возрождают и берегут.
Греция расположена на Балканском полуострове. Ее столица -Афины. Такое древнее и прекрасное название.

Греки могут гордится своей историей и культурой. Культура Греции - это великие произведения живописи, литературы, музыки.
Считается, что эта страна- родина Олимпийских игр. И действительно, здесь спорт популярен с самых древнейших времен. Вспомните тот факт, что когда проводились Олимпийские игры, то все войны между греками приостанавливались. Сейчас в Греции спорт так же актуален. Там когда-то проводились первые современные Олимпийские игры с участием 13 стран.
Особого внимания достойна и греческая кухня. Греки умеют наслаждаться своей жизнью, а это сказывается и на их вкусовых предпочтениях. Они едят много и вкусно. В греческой кухне используется много грецких орехов, лимонов, изюма, баранины, оливкового масла, рыбы, томатов, чеснока. Любят в Греции мяско, приготовленное на вертеле, сладкие блюда, альян -напиток, морскую рыбу, салаты из овощей с сыром, томаты печеные, фаршированные мясом и рисом, баклажаны, кальмары. Самый распространенный напиток- вино. И наверняка, вы слышали про греческий черный крепкий кофе, его подают в маленькой чашке со стаканом питьевой воды.
Думаю, приехав хоть раз в Грецию, захочется посетить ее снова и снова с ее гостеприимством, вкусной едой и замечательной культурой.

6 комментариев:

  1. Греция - удивительная страна! Уже давно лелею мечту побывать в Греции и своими глазами увидеть статуи греческих богов, Акрополь и Пантеон.

    ОтветитьУдалить
  2. Как Райкин говорил: "В греческом зале, в греческом зале, - мышь белая". А вообще то, страна во всех отношениях красивая. Кстати по Библии именно там находился Рай.

    ОтветитьУдалить
  3. Айгуль
    Мечты должны сбываться, когда нибудь посетите эту страну

    ОтветитьУдалить
  4. На днях показывали церемонию зажжения Олимпийского огня в Греции. Так удивительно, красиво и символично! Женщины-жрицы в белых одеждах...

    ОтветитьУдалить
  5. Марианна
    Представляю, какое зрелище! Жаль, не видела

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР