вторник, 11 марта 2014 г.

Пейзажи северной части Марокко

Природа в Марокко разнообразна: тут вам и горы с заснеженными вершинами, пустыня и оазисы, море и засеянные поля, оливковые деревья и кедры. В общем-то, мечта любого путешественника. Конечно же, все это располагается в разных частях страны. Но тем интереснее. Утром вы на холодной горе, вечером- уже на пляже, нежитесь в лучах жаркого солнышка, завтра вы увидите яркие равнины, как будто сшитые из разных лоскутков, уже в другом районе можно полюбоваться густым лесом и покормить там привыкших к туристам, диких обезьян.

Всю эту красоту и разнообразие хочется сфотографировать и сохранить на память. Именно это я и стараюсь делать. В предыдущем посте я показывала фотокадры природы в юго-западной части Марокко, сегодня предлагаю полюбоваться пейзажами северной части этой удивительной страны.




















12 комментариев:

  1. Тучи тяжелые, где-то дождем прольются.

    ОтветитьУдалить
  2. вот если бы не этот блог, я бы знать не знала, что в Марокко такая сочная зеленая трава бывает и такие дождевые тучи. У меня представление было о Марокко, как о выжженном солнцем месте, где урожай - сплошные кактусы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент, очень приятно, что мои посты дарят знания. А в Марокко действительно много яркой растительности, зависит от района.

      Удалить
  3. А мне нравится такая погода, нравится когда над городом нависают тяжелые тучи, люблю когда пасмурно.... Хорошие снимки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, снимки и вправду удались. Кстати, я тоже очень люблю дождь, и не просто слушать его, сидя дома, я люблю прогулки под дождем.

      Удалить
  4. Хорошие фотографии, еще бы дождь льющий стеной запечатлеть, интересно было бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что и вам они понравились. А дождь стеной я когда нибудь попробую сфотографировать.

      Удалить
  5. Как красиво! А дороги всегда такие пустые?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, яркий, красивый пейзаж! А дороги бывают разные- зависит от направления и времени суток. В тот день ехало по дороге мало машин. Это платная дорога по межгороду.

      Удалить
  6. Красивая страна. Почему-то напомнило Грецию.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР