суббота, 11 августа 2012 г.

Рукоделие- приятное и полезное времяпровождение

Еще в старые времена наши предки занимались рукоделием. Они вышивали, шили, вязали и делали другую ручную работу, используя разные орудия, например, спицы, крючки, ножницы, булавки. Занимаясь рукоделием, человек создавал прекрасные вещи- шедевры, запечатлевал увиденное и понравившееся ему в различных подделках. Благодаря рукоделию человек преображал свой дом, придавал своему облику индивидуальность и неповторимость.

Рукоделие
Рукоделие было актуально в стародавние времена и с каждым годом оно совершенствовалось, приобретая новые навыки и расширяя круг возможностей. Ведь из поколения к поколению отбиралось все самое лучше в рукоделии, которое дополнялось новыми образцами и техникой исполнения. Таким образом, в современное нам время рукоделие не только не потеряло своей привлекательности и актуальности, но является очень популярным и востребованным занятиям во всем мире. Существуют разные виды рукоделия: вязание спицами и кручком, вышивание, бисероплетение, оригами, макраме, роспись по стеклу и дереву, валяние шерсти, шитье, лепка, декупаж, мыловарение и так далее. Видов рукоделия огромное множество и каждый выбирает для себя  то, что ему по душе.

Рукоделие- полезное времяпровождение: оно снимает стресс, прививает тягу к красивому, развивает вкус и воображение, учит идти к намеченной цели. Вещи, которые создают рукодельницы, несут в себе их тепло и энергетику. Мне кажется, никого не оставляют равнодушными эксклюзивные самодельные вещицы. Я тоже не исключение: любая самоделка чем-то меня удивит и порадует. А еще я сама в свободное время люблю пошить, повязать, повышивать. И когда есть время, я пытаюсь изучать разные виды рукоделия.
С моей точки зрения, можно научится всему, лишь бы было терпение, усидчивость, заинтересованность и самое главное, свободное время, которого у современных людей, к сожалению, не так то уж и много.
Фото с сайта http://magic-wool.com
Зато как приятно, когда ты сама своими руками сделала какой-нибудь полезный и милый предмет, который может стать, к примеру, замечательным подарком или придаст дому больше яркости, красок и уюта.


Валяние- один из популярных видов рукоделия, благодаря которому из шерсти можно создать разные аксессуары для дома или одежды. Валять игрушку или бижутерию-увлекательное занятие, которое увлечет как взрослых, так и детей. Интернет-магазин Magic Wool предоставляет огромный выбор шерсти для валяния по низким ценам. Здесь так же можно заказать и другие товары для ручной работы. Больше материала- больше возможностей для рукоделия. Прекрасных вам творений и отличного настроения!

11 комментариев:

  1. Тоже люблю разные поделки, но это надо такое терпение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, чтоб сделать действительно красивую вещь, нужно терпение.

      Удалить
    2. Терпение и труд все перетрут) А в общем Вы правы, каждое дело требует терпения, в той или иной степени.

      Удалить
    3. Brem
      Да, я согласна, на любое дело нужно терпение. Особенно поначалу, а когда уже привыкаешь и осваиваешь какое-либо дело, оно уже не кажется таким сложным.

      Удалить
  2. Мне терпения на такие произведения искусства не хватает, поэтому рукодельничаю и проявляю фантазию на кухне)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже на кухне проявляю фантазию и творческое воображение. Однако и для дома порой хочется чего-нибудь рукодельного. Но в последнее время чего-то этого самого свободного времени на рукоделие не хватает.

      Удалить
  3. Это точно! Вещи, сделанные своими руками всегда привлекают взор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна. Мне одна знакомая как-то показывала свои вышитые картины. Ох, здорово она их так вышила, как нарисовала.

      Удалить
  4. давно я что-то ни чего не рукодельничала )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, вы скромница! А кто на кухне рукодельничает и создает кулинарные шедевры?!

      Удалить
  5. Анонимныйсентября 18, 2012

    А мне некогда рукоделием заниматься, хотя я умею и шить, и вязать.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам важно.

Â
СУПЕР